8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствует указание объема в заявке

добрый день, вопрос, заказчик написал необходимый продукт и в тз написал характеристики, в количестве указал 1 шт, однако нигде в документации не указано сколько в 1 штуке объема, соответственно при полном соответствии тз я могу поставить продукт в нужном количестве и в любом обьеме в 1 штуке?

, Алекс, г. Челябинск
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Возможно это единица измерения, которую заказчик неверно указал. все зависит от предмета, а так или переговоры или запрос на разъяснение.

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Челябинск

это банки с таблетками, фасовка не указана, контракт уже заключен, в контракте отсутствуют данные о фасовке, напрямую вопрос не задовался, так как есть риск что заказчик укажет фасовку которая будет превышать стоимость

я думаю это все же придется сделать. чтобы избежать неприятностей. а НМЦК когда обосновывалась посмотрите расчетную единицу

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как уменьшить сумму контракта, если контракт заключен без указания объема работ?
Заключен договор на обслуживание и сопровождение проводниками специальных вагонов. При подготовке к заключению контракта (по 44-ФЗ) произведен расчет максимальной цены стоимости услуг. На данный момент необходимо часть денег привлеченных в данном контракте вернуть при этом (желательно) не расторгать контракт так как услуги необходимы как минимум до 1 декабря. Расторгать в декабре нет возможности так как деньги бюджетные и их нужно вернуть до 1 декабря. Как уменьшить сумму контракта если контракт заключен без указания объема работ
, вопрос №2114360, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Если в договоре мены з/у отсутствует указание на стоимость, то каким он считается?
Если в договоре мены земельными участками отсутствует указание на их стоимости: -договор считается недействительным -договор считается незаключенным -стоимость обмениваемых земельных участков считается равноценным -договор не подлежит государственной регистрации -правильного ответа нет
, вопрос №1903786, Добро, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Соответствие заявки на участие в аукционе
Здравствуйте! Требуется Ваша консультация по следующему вопросу. Предмет закупки: временное мобильное здание «под ключ» с полным набором функций (электроснабжение, отопление, вентиляция, пожарно-охранная сигнализация). Вид закупки: аукцион в электронной форме. В соответствии с требованиями АД в первой части заявки участникам необходимо помимо прочего указать конкретные показатели применяемых материалов, их товарные знаки и страну происхождения. Разновидностей материалов более 100, для многих установлены требования о соответствии ГОСТ. В одной заявке участника указано: «В случае отсутствия указания на товарный знак следует читать как «товарный знак отсутствует». В случае отсутствия указания на страну происхождения товара следует читать как «Страна происхождения: Российская Федерация». В заявке отсутствуют указания на товарный знак и страну происхождения для всех перечисленных материалов, что в соответствии с установленным участником правилом следует интерпретировать следующим образом: товарный знак отсутствует, страна происхождения: Российская Федерация Однако, анализ рынка перечисленных в заявке материалов, страной происхождения которых является Российская Федерация, свидетельствует о том, что подавляющее большинство материалов производятся предприятиями, имеющими товарный знак. В первую очередь это касается материалов, изготавливаемых в соответствии с требованиями ГОСТ, влияющих на пожарную и экологическую безопасность объекта (кабельная продукция, оконный профиль, гипсокартон, потолочные плиты, кровельный материал, композитный облицовочный материал, средства электрической автоматики), безопасность несущих конструкций модульного сооружения, (ЖБИ, изделия металлопроката), а также высокотехнологичных материалов (светодиодные лампы, электродвигатели и обогреватели). Полагаю, информация участника об отсутствии товарных знаков для всех применяемых материалов является недостоверной, а участник таким образом намеренно избегает указания на товарные знаки, поскольку это: - не позволяет установить соответствие конкретных показателей материалов требованиям, предусмотренным АД; - дает возможность применения контрафактных материалов, либо продукции, не отвечающей требованиям качества. Правомерно ли отклонение такой заявки по основаниям, указанным в п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона №44-ФЗ? Заранее признателен за ответ. С уважением, Дмитрий
, вопрос №1318918, Дмитрий, г. Новороссийск
1 ответ
ЖКХ
Указание объема вывезенного мусора с полигона ТБО
4 месяца назад у нас селе была открыта организация ООО"Квант"которая предоставляет услуги по вывозу мусора .в нее автоматически были включены сразу все жители села,то есть отдельно не с кем по квартирно не было заключено договора,я не выбрасывала мусор а сама его ликвидировала или вывозила на ТБО,я пошла в эту организацию и написала заявление на отказ от их услуг,на что мне начали угрожать судом и сказали что пришлют мне писменное уведомление об их решении,через месяц оно мне пришло и вот что там написано что мне надо будет предоставить им квитанции с полигона ТБО с указанием объема вывезенного мусора и тогда они сделают перерасчет ,а до тех пор они буду мне слать свои квитанции .я не могу понять если я не заключала с ними договор почему они требуют с меня какие то объяснения и имеют ли они на это право ?
, вопрос №970181, люба, г. Лиски
1 ответ
Все
Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию, то такое соглашение считается
Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию, то такое соглашение считается...незаключенным или недействительным???
, вопрос №620145, Виктория, г. Нижний Новгород
3 ответа