8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на условное наказание по ст.158 ч.3, если потерпевшей возмещен ущерб, а правонарушение является повторным?

Доброе утро, скажите мне пожалуйста я был ранее судит по ст.158 ч.2 п.в присудили штраф но судимость еще не погашена, щас у меня такая же ситуация только по ч.3 ст.158 п.а если суд будет проходить в особом порядке все потерпевшей возместили она претензий не имеет я вину свою полностью признаю и каюсь, могу-ли я рассчитывать на условку прихороших характеристиках, оффициальной работе со стажом 1 год и хорошей з/п ?

, Руслан, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если судимость не погашена, то в ваших действиях усматривается рецидив преступления. Но не смотря на это условное осуждение возможно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый день! Я бы на Вашем месте погасила штраф по приговору суда!

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если приговор не исполнен первый, с учетом, что после преступления средней тяжести совершено тяжкое на условное рассчитывать не стоит. На путь исправления не встали, вновь совершили умышленное преступление, что говорит об отсутствии раскаяния и осознания, что преступления совершать нельзя.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли освобождение задержанного, если потерпевшему возместили ущерб?
Здравствуйте, я хотела бы узнать забрали брата месяц назад ранее был судим еще года не прошло, сейчас потерпевший идет на применение до суда еще месяц, если потерпевшему возместим ущерб возможно что его отпустят?
, вопрос №2359698, Елена, г. Бежецк
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание ждет по статье 158 часть 2 пункт б УК РФ, если потерпевшему возмещен ущерб?
какое наказание ждет по ст158 часть 2 пункт б если потерпевшему возмещен ущерб и так же у меня есть явка с повинной?
, вопрос №2358117, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли добиться условного наказания, если 17-летний гражданин по другому делу уже получил условный срок?
Парень в 14 лет совершил 2 разбойных нападения. С друзьями почти достигшими совершеннолетнего возраста .162 статья. Первое дело закрыли через год, и дали ему условно. Спустя 3 года закрыли второе дело, условка к этому моменту закончилась. Ему 17 лет, приговор по второму делу - 2 года лишения свободы. Если падать аппеляцию можно ли добиться условного наказания или хотя бы уменьшить срок?
, вопрос №1430379, nastya, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить условное наказание за мошенничество?
Здравствуйте, можно ли получить условное наказание за мошенничество если явка с повинной и чистосердечное признание есть. Мошенничество совершенно с денежными средствами в размерах 5000, 8000, 12 000 рублей с 13 людьми. Судимостей никогда не было. И что вообще можно сделать, чтобы получить условное наказание?
, вопрос №464753, Арина, г. Тверь
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать условное наказание по ст 229. 1 часть 3. 228 часть2
моего мужа обвиняют по ст.229.1 ч.3 и ст.228 ч.2 Унего на иждивении находятся двое детей.Характеризуется положительно. Ранее не судим. У старшего сына сердечно-сосудистое заболевание,состоит на учете у кардиолога.Можно ли рассчитывать на условное наказание
, вопрос №132578, юлия, г. Омск
1 ответ