8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования постановления ГИБДД?

Был остановлен инспектором ГИБДД..за якобы нарушение.п 17.2"сквозной проезд через жилую зону" Не согласился. Составленное на месте постановление отказался подписывать в итоге мне его и не отдали. Составили протокол в котором я отметил свое несогласие

Копия протокола на руках , постановления нет.

Мне дожидаться по почте постановления или идти в гибдд обжаловать постановление которого я не видел, как не видел и видео записи нарушения?

, Алексей, г. Урай
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

То постановление, которое вы отказались подписать на месте, если можно так выразиться перестало существовать в момент вашего отказа. Такая ситуация предусмотрена законодательством: постановление выносится на месте без составления протокола, когда виновник согласен с нарушением, что подтверждается его подписью.

Раз вы отказались подписать постановление, заработала другая схема (также предусмотренная законодательством), когда составляется протокол, который потом направляется в орган, уполномоченный рассматривать такие дела (скорее всего, в ГИБДД).

Вам необходимо подождать, скоро вас пригласят в группу разбора в ГИБДД, где по результатам либо вынесут постановление о штрафе, либо (что вряд ли) определение об отказе в привлечении к ответственности.

Вот только после этого вы сможете в 10-дневный срок обжаловать в суд постановление о штрафе, если конечно оно вас не устроит. А если устроит, то сможете оплатить штраф с 50-процентной скидкой в течение 20 дней.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки обжалования постановления ГИБДД в суде?
Здравствуйте, могу ли я сегодня 19.02 обжаловать постановление ГИБДД от 06.02. (решение разбора ДТП). Правильно ли я понимаю, отчет 10 календарных дней начинается со следующего дня, то есть с 07.02. Истекает 17.02 совпадает с выходным днем в суде и переносится на первый рабочий день ?
, вопрос №1912688, Денис, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Каков порядок обжалования действий нотариуса?
За 5 дней до смерти Борисов все свое имущество и денеж­ные вклады завешал Кудрявцевой, Евменовой и Ульяновой. После смерти Борисова, наследники обратились в нотариальную контору с просьбой выдать им свидетельства о праве на наследство. Постановлением нотариуса в совершении нотариального действия и выдаче свидетельства о праве на наследство было отказано. Кудрявцева, Евменова и Ульянова обратились с жалобой в суд. Народный судья в приеме жалобы отказал и предложил обратиться с заявлением в порядке искового производства. Верно ли решение судьи? Каков порядок обжалования действий нотариуса?
, вопрос №1842869, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каков порядок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности?
Добрый день! Районный суд города Москвы вынес постановление о привлечении к административной ответственности. Подскажите пожалуйста: 1. Каков порядок обжалования постановления? апелляция? кассация? подавать в тот же суд? 2. Другое?) Заранее благодарю.
, вопрос №1837772, Владимир, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен порядок обжалования постановления ГИБДД?
добрый день, подскажите в каком порядке обжалуется постановление ГИБДД о привлечении к административной ответственности в суде? как подается - как административный иск или как жалоба? и в какой суд? по месту нахождения Батальона ДПС ГИБДД? или по месту совершения ДТП?
, вопрос №1796248, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления ГИБДД
Добрый день! Следующий вопрос по общению с ГИБДД. По закону обжалование постановления ГИБДД необходимо проводить в течении 10 дней с даты получения уведомления почтой. Что делать в ситуации, когда проживаю не в городе прописки, а постановления шлют на адрес регистрации и, таким образом, я их не получаю? Как и в какие сроки в такой ситуации я могу обжаловать постановлении?
, вопрос №532729, Евгений, г. Москва
2 ответа