8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать регистрацию незаконной, если на проданном мне автомобиле стоит запрет на регистрацию?

С одним человеком обменялись машинами , как это сейчас обычно делают написали справку счёт друг на друга и разехались , поехал ставить на учёт и меня обрадовали что на авто наложен запрет на перегистрацию . А тот человек уже перегестрировал авто . Что и как можно сделать в этом случае

24 февраля 2016, 03:21, Данил, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Формально Вы заключили договор купли — продажи, а раз на авто наложен запрет, о котором Вас не предупредили при продаже авто.

Вы можете требовать от продавца расторжения договора и возмещения причиненных Вам убытков.

Более детально можно ответить видя справку — счет на приобретенный Вами авто.

24 февраля 2016, 09:03
0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Владивосток

Дело в том что я расписался только в птс,а в договоре он потделал

25 февраля 2016, 10:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как решить проблему со штрафами, если проданный автомобиль в запрете?
Я продала автомобиль, я знала что у меня есть исполнительный лист и решила быстро продать до запрета, перед продажей мы совместно с покупателем на сайте ГИБДД проверили авто запрета не было, составили договор купли продажи без меня я только подпись поставила свою продали но без даты муж забыл поставить в договоре.8 Я очень переживаю мне идут штрафы на авто и почему то покупатель не спешит ко мне.. Как мне в такой ситуации поступить
13 декабря 2018, 12:57, вопрос №2197810, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если на автомобиль наложен запрет на регистрацию по вине предыдущего хозяина?
Купили автомобиль в сентября 2017 года , поставили на учёт в октябре 2017 года, ни каких ограничений не было.В августе 2018 года мы ее продали , и новый владелец не может поставить на учет, т.к в гаи нам сказали что наложен запрет на регистрацию на предыдущего хозяина, не у того у кого мы покупали а до этого, теперь мы не можем не поставить ни снять машину на регистрацию.Что нам делать?
29 сентября 2018, 08:16, вопрос №2117885, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус оформить генеральную доверенность, если на автомобиль стоит запрет?
может ли нотариус оформить генеральную доверенность, если на автомобиль стоит запрет на регистрационные действия
08 января 2018, 08:04, вопрос №1864226, анна, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Какое наказание грозит, если продал автомобиль с запретом на регистрационные действия?
Добрый вечер Продал автомобиль с запретом на регистрационные действия знакомому знакомого Сразу договорились, что все нормально, всех все устраивает Приходили штрафы, человек оплачивал без вопросов, но в этом году пришёл налог 4500 рублей, предложил ему оплатить, но он отказывается На машине запрет на регистрационные действия, долг о приставам, оплатить полностью возможности нет Ещё один нюанс: договор утерян, а он ездит по договору и просто стирает дату и пишет новую(ручкой которая стирается) Вопрос такой: что можно сделать?в угон?в утиль?или ещё что? Предложили позвонить в гаи и сказать что на эту машину не переоформляют, и ему дадут штраф 5000р, но ведь он покажет договор, раз до сих пор ездит
19 ноября 2017, 18:53, вопрос №1817782, Ефим, снт. Онежец-2
1 ответ
Автомобильное право
Как оформить договор купли-продажи, если на автомобиле стоит запрет регистрационных действий?
Приобрела автомобиль у знакомого, на автомобиле оказался запрет регистрационных действий. Хочу оформить страховку и доверенность на себя, а с продавца взять расписку, на полученную сумму сроком на 1 год, пока он решает свои вопросы с приставками, а потом оформить договор купли продажи. Правильно ли моё решение?
16 декабря 2015, 10:34, вопрос №1074366, Натиаша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016