8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решил откосить от армии, могу ли я получить водительское удостоверение?

Здравствуйте, я был комиссован из армии по статье 17в, но никаких заболеваний у меня нет и не было, на учете в ПНД не состою, и никогда не было наклонности к каким-либо расстройствам. Смогу ли я получить водительское удостоверение, и как это может повлиять в дальнейшем на трудоустройство?

, Петр, г. Санкт-Петербург
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Если не состоите на учете в ПНД, то водительское получить можете. На трудоустройство повлиять может в случае, если устраиваться захотите на госслужбу либо в силовые структуры. Там могут запросить сведения из военкомата.

Рекомендую взять справку в ПНД о том, что не состоите на учете и получить водительское.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо, и еще один вопрос, можно ли снять эту статью? Для того чтобы не иметь проблем с лишними вопросами, обследованиями, справками на мед-комиссииях

Вы имеете право на переосвидетельствование (снятие статьи), в случае, если положительные изменения состояния здоровья подтверждены документами из ПНД.

Для этого рекомендую получить справку о том, что здоровы в ПНД и приложив ее, обратиться с заявлением в свой военкомат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016