Я хочу знать, могу ли я вернуть квартиру себе?

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь . В 2010 году(мне было 9 лет) мои родители продали мою квартиру в Московской обл. город Мытищи (она была записана на меня и я была там прописана). В данный момент родители в разводе . Живу с мамой в Коми Республике . Я хочу знать могу ли я вернуть квартиру себе ?

, Катерина, г. Мытищи
Елизавета Крыжановская
Юрист

Катерина, добрый день. Квартиру вернуть Вы не сможете. При продаже квартиры, принадлежащей несовершеннолетним детям, такая сделка должна одобряться органами опеки и попечительства. И одним из условий одобрения опекой является доказательство покупки жил площади не меньше той, что продается на имя несовершеннолетнего. Если всё было продано уже давно, то это было проверено и экспертами регистрационной палаты, которые регистрировали договор. И нотариусом. И покупатель Вашей мытищинской квартиры добросовестно внес деньги за купленное. Сейчас Вам 15-16 лет получается? каким образом Вы представляете себе вернуть квартиру? был какой то обман может быть?