8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно получить займ жителю Эстонии у частного кредитора из России?

Здравствуйте. Я живу в Эстонии. Возможно получить займ от частного лица в России? С мошенниками уже сталкивалась.

, Ольга,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Не ясно, что именно вас интересует. Технически ничего невозможного в договоре займа между частными лицами нет. Закону договор займа между физлицами тоже соответствует. Я не имею ввиду именно ваш конкретный договор. А поскольку вопрос поставлен абстрактно, о возможности займа вообще, имею возможность ответить точно также.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы ищете здесь «частное лицо», готовое выдать Вам займ, то Вы, к сожалению ошиблись сайтом.

А в остальном полностью согласен с Татьяной Гусевой.

Успехов Вам.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Ольга.

Какая может быть предоплата за займ? это обычные мошенники. Вы бы дали займ человеку которого никогда не видели, живущему в другой стране?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, у моего мужа просроченный паспорт Узбекистана 10 лет, возможно получить Российский паспорт не выезжая из России?
Здравствуйте, у моего мужа просроченный паспорт Узбекистана 10 лет, возможно получить Российский паспорт не выезжая из России? Мы женаты 12 лет и у нас 3 детей. Я гражданка РФ.
, вопрос №2761663, Мария, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Доверять ли частному кредитору, если в его условиях по займу требуется кредитный рейтинг?
Здравствуйте! Можно ли доверять частному кредитору, если в его условиях по предоставлению займа есть пункт о том, что я должна предоставить ему свой кредитный рейтинг через специальный сайт, услуга платная (300 рублей)? Вот текст письма на мою заявку от кредитора: "Здравствуйте! Высылаю Вам свои условия: 1-й вариант: Займ без залога. При займе без залога максимальная сумма возможна до 1 млн. 450 тыс. рублей. Срок выдачи от 6 до 60 месяцев. Процентная ставка 20% годовых. Обязательное заверение у нотариуса. Все расходы оплачиваю я, работаю без каких-либо комиссий и предоплат, которые берут мошенники. Требования к заёмщику для получения займа без залога: а.) Наличие двух документов подтверждающих личность (обязательно паспорт и вторым можно: вод. права, CНИЛС, ИНН, военное уд-е) б.) Прописка в РФ. в.) Отсутствие судимостей. г.) Рейтинг по ЗаймоМеру должен быть не менее 300 баллов, ссылка на кредитный рейтинг: http://zaimomer.com/ 2-й вариант: Займ под залог имущества. При займе под залог имущества сумма возможна кратная закладываемому имуществу за минусом 30%, т.е. если вы хотите заложить авто, которое по рыночной стоимости оценивается в 300 тыс., то сумма выдачи займа составит: 300-30%=210 тыс. рублей. В залог возможно оставлять авто, недвижимость. Требования к заёмщику для получения займа с залогом: а.) Наличие двух документов подтверждающих личность (обязательно паспорт и вторым можно: вод. права, CНИЛС, ИНН) б.) Свидетельство о регистрации недвижимости или документы на авто. (Авто или недвижимость НЕ должны быть под залогом.) в.) Рейтинг по ЗаймоМеру не менее 100 баллов, ссылка на кредитный рейтинг: http://zaimomer.com/ Хочу сразу отметить, что для меня предпочтителен вариант "Без залога", т.к. сроки выдачи при этом именно в день обращения, либо на следующий день (без учёта выходных). А при втором варианте "С залогом" я смогу выдать только через 25-30 дней т.к. помимо нотариального заверения документов ещё обязательно необходимо получить обременение на ваше закладываемое имущество, которое регистрируется в органах юстиции. Недвижимость или авто остаётся у меня до полного погашения долга. Тот или иной вариант зависит от количества набранных баллов по шкале ЗаймоМера: http://zaimomer.com, если у Вас более 300 баллов, то выдам без залога, если менее, то рассмотрю вариант с залогом. В ответном письме прошу обязательно ответить следующие на вопросы: 1. Напишите какой у Вас итоговый балл кредитного рейтинга? (Вышлите ссылку с сайта: http://zaimomer.com ) 2. Есть ли у Вас наличие паспорта и прописки в РФ? 3. Напишите, были ли у Вас судимости? 4. Напишите вам нужен займ без залога или у Вас есть возможность предоставить залог? Хочу предупредить сразу: я НЕ буду Вас рассматривать как заёмщика, если Вы не ответите на все мои 4 простых вопроса, т.к. я работаю только с ответственными людьми. Я думаю это не сложно. Спасибо за понимание. Ожидаю ответ, надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. Спасибо."
, вопрос №2199239, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп
2 ответа
Кредитование
Как проверить частного кредитора на возможность мошенничества с его стороны?
Здравствуйте,Екатерина Я искала частный займ и мне пришло вот такое письмо,и я не знаю верить или нет,потомучто мне очень срочно нужны деньги,погасить МФО.Подскажите,это обиан опять или как вы думаете,я уже выбиваюсь из сил не знаю что мне делать? !Здpaвcтвyйте! Bы oбpaтилиcь зa чacтным зaймoм. Oпыт в чacтнoм кpeдитoваниe бoльше шecти лeт, имeю cтaтyc чacтнoгo инвecтopa, финансовое и юpидичecкoe образование. Mои ycлoвия. Деньги в долг выдаю из личных средств, без банка и МФO. Выдaчa и oфopмлeние дистанционное-онлайн без личной встречи так как я работаю со всеми регионами России. Оформление по кредитному договору, в котором будут представлены мoи и ваши паспортные данные. Дoгoвop бyдeт имeть пoлнyю юpидичecкyю cилy! Cyммy зaймa кoтopyю вы мoжeтe пoлyчить минимaльнyю 40000 pyблeй, мaкcимaльнyю 1500000 pyблeй, пpoцеeнтнaя cтaвкa cocтавляeт 14% гoдoвыx, пoльзoватьcя зaeмными cpeдствaми мoжнo дo 8 лeт, c пpaвoм доcpoчнoгo пoгaшeния пocлe пepвoгo плaтeжa. Оформление занимает несколько часов. Деньги Вы получаете через систему срочных денежных переводов Сбербанка «Колибри», либо на свою банковскую карту или банковский счёт по желанию. Так называемых предоплат и мошеннических схем у меня нет. Bы оплачиваете лишь комиccию только за свой перевод займа, комиссию установила не я, таковы условия банка. Вычесть комиccию из суммы займа я так же не могу так как займ будет оформляться дистанционно и в договоре должна быть прописанна именно та сумма, которую я вам даю в долг, и деньги которые я выдаю в долг находятся на моем депозите в банке, он под процентами и за каждый перевод денег с моего счёта списывается сумма комиссии в размере 1,5% Поэтому оплачиваете вы дабы мне избежать потери процентов, которые начисляются ежемесячно по вкладу. (Комиссию 1,5% от суммы перевода оплачиваете только в том случае если вам 100% одобрено в получении денежных средств, пересылаете чек об оплате комисси я делаю перевод Вам это займет 10 минут) Ходят мифы, что ЯКОБЫ частный займ выдается БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Но это не так Оплата за услуги была всегда, к сожалению этим часто пользуются и мошенники! Но их хватает в любой сфере и среди заёмщиков тоже, но это не значит, что все кругом занимаются обманом! Если Вы думаете, что частный займ оформляется без предоплаты, тогда ответьте, почему никто еще в нашей стране не получал такого займа? Ответ: Верно, так как всегда все затраты на оформления шли на имя заемщика, как предоплата. Для гaрантий я могу прислать скан своего паспорта, фото второго документа, личное фото, а так же при необходимости дам контактные данные заёмщиков которые уже получили займ от меня. Огромная просьба, давайте общаться только по делу, и не забывайте, что займ выдаю я, соответственно условия только мои! Также напомню, что я частное лицо, а не кредитный брокер или ещё что-то в этом роде, и у меня нет лицензии или гарантийных писем, это частный займ для физических лиц. Зaявки рaccмaтpивaютcя от 30 минут до двух часов, бывает и дольше. Отказ будет только в случае, если Вы предоставили недостоверные данные, либо чужие данные; или находитесь в федеральном розыске или имели судимость за мошенничество (ст.159 УК РФ) В целом, отказываю я редко. Процент одобрений у меня высокий. Спешу сказать, что предложение ограничено, так как большой суммой я не обладаю, а желающих получить займ становится очень много, поэтому никакие дополнительные условия с Вашей стороны я не смогу рассмотреть. Если согласны работать, то пишите. Если в моих условиях Вас что-то не устраивает, то прошу не тратить мое время. Отвечаю только на письма по существу.
, вопрос №1904084, Лариса, г. Екатеринбург
3 ответа
Кредитование
Стоит ли обращаться к частным кредиторам?
Доброго времени суток! На сайте http://dengivsem.com/read/51389 нашел такое объявление Я частный кредитор предлагаю услуги кредитования, к выдаче предлагаются суммы от 10 тысяч рублей до 1 500 000 рублей, сроком до 7 лет, вашу кредитную историю я не проверяю, а также не имеет значение наличие просрочек в банках. Выдаю займы по всей России, возможно заключить договор дистанционно, рассмотрение вашей заявки в течении 1 дня. В случае одобрения заявки на займ переведу деньги на карту любого банка России. Контактное лицо: Павел Владимирович Телефон: 8 922 176 66 89 E-mail: 89221766689@mail.ru Подскажите насколько можно верить таким вот объявлениям от частных кредиторов? И какова вероятность того, что этот человек может оказаться мошенником
, вопрос №936429, Андрей Авраменко, г. Абакан
1 ответ
Гражданство
За какой срок возможно получить гражданство?
За какой срок возможно получить гражданство? Имя в России отца (Гражданина Росси преклонных лет), за какой срок могут получить гражданство его сын и внук? Какие документы при этом стоит подавать на рассмотрение? Спасибо. С благодарностью, Лена
, вопрос №17205, Елена Минасян, г. Краснодар
2 ответа