Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение физического вреда

возможно ли на стадии следствия как-то возместить физический вред причинённый насильственными действиями в отношении лица?

04 Июля 2013, 20:12, вопрос №115520 Анптолий, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гановичев Константин
    Гановичев Константин, Адвокат, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Нет невозможно, возмещается только  материальный ущерб и моральный вред, путем передачи денег или других ценностей потерпевшем под расписку. Согласно п. к ч.1 ст. 61 УК РФ добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления является смягчающим обстоятельством и, как правило, влияет на размер и вид наказания.

    04 Июля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats