8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли где то взять ксерокопию паспорта хозяина автомобиля?

нужна копия паспорта хозяина авто. он живет далеко,да и даст сказал не даст,только при переоформлении покажет и все. машина на укр номерах,есть ген доверенность, можно ли оформить авто по ген доверенности и где еще можно взять копию паспорта хозяина?

23 февраля 2016, 19:18, павел, г. Нарьян-Мар
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый вечер!

Паспорт гражданина — это документ физического лица, удостоверяющий личность и содержащий его персональные данные.

В связи с этим сбор, хранение, использование распространение в какой -либо форме ( в том числе) без согласия владельца персональных данных не допускается и является нарушением законодательства о персональных данных, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность субъекта преступления.

Поэтому получить копию паспорта можно только у его владельца.

Если все таки вы получите копию паспорта от владельца рекомендую получить от него письменное согласие на использование его персональных данных, чтобы исключить вашу ответственность.

По поводу доверенности следующее: если в доверенности прописано полномочие на оформление той сделки, которую вы подразумеваете, то вполне вероятно успешное завершение дела. Но от представителя по доверенности также могут потребовать паспорт.

Удачи ВАМ!

23 февраля 2016, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то взять ипотеку если платишь кредит через пристава?
Можно ли как-то взять ипотеку если платишь кредит через пристава?
25 августа, 09:04, вопрос №3087401, Александра, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли что-то взять с угонщика?
Добрый день! Моя ситуация: 01.02.2021 угнали машину, через неделю ее нашла полиция, сейчас она находится у них на спец стоянке, идёт следствие, тот кто угнал машину-его тоже поймали. На машину оформлена КАСКО (на угон и тотальный ущерб. Машина новая, купили в августе 2020 года, пробег меньше 10 км. Киа Рио. За это время вызвали один раз в следственный комитет, машину не показали, точной информации итоговой не сказали, все что знаем, что у машины спилили вин. Сказали ждать. Хочется понимать, что нам делать. Какой может быть исход событий. Что делать в ситуациях, если ее можно будет поставить на учёт и если нельзя. Кто возместит ущерб и потерю в стоимости машины. (Покупали за миллион, все автосалоны отказываются ее забирать, максимум на разбор 250-300 тысяч или в такси за 400.) А на неё кредит (изначально был автокредит, потом закрыли потребительским) В каком случае страховая выплатит ущерб. И можно ли отказаться от постановки на учёт? Можно ли что-то взять с угонщика? Подать на моральный ущерб? И хотелось бы понять, какие документы подписывать и не подписывать, когда будем забирать машину? На что можно претендовать?
18 февраля, 15:27, вопрос №2989444, Илона, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Продал телефоны на авито, покупатель отдала половину денег, можно ли как-то взять у неё деньги?
Продал телефоны на авито . Покупатель попросила телефоны при условии того что отдаст телефоны до какого то конкретного числа . Меньше половины отдала а остальное нет ссылаясь на нет денег не получила зарплату не заработала уже 2 месяца ! Можно ли как то взять у нее свои деньги .
06 января 2020, 13:46, вопрос №2638020, эдгар, с. Шалинское
1 ответ
Договорное право
Можно ли отказать в предоставлении ксерокопии паспорта при оформлении договора?
Можно ли отказать в предоставлении ксерокопии паспорта при оформлении договлров поставок с поставщаками? Я предприниматель.
28 октября 2019, 04:17, вопрос №2566171, Лилия, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?
Здравствуйте.18 ноября мой муж произвел покупку автомобиля на сумму 405000 рублей с рук.Машина оказалась негодной.В двигателе полно песка.В договоре написана сумма 120000 рублей.Хозяин машины попросил так сделать,чтобы ему налог меньше платить.можно ли как-то вернуть машину бывшему хозяину и получить деньги?ПТС машины дубликат
28 ноября 2014, 15:31, вопрос №633908, Ленария, г. Нефтеюганск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016