8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор о передаче ответственности за квартиру на человека, проживающего и прописанного в ней?

Здравствуйте.

Подскажите, можно ли заключить какой-то Договор или что-то еще, чтобы передать ответственность за квартиру на человека, проживающего и прописанного в ней?

Условно говоря, если проживающий зальет соседей, чтобы расплачивался он, а не собственник квартиры. Чтобы он платил за коммунальные услуги и, в случае неуплаты, был должен этот человек, а не собственник.

При этом, человек живет в квартире безвозмездно, без арендной платы, и прописан в ней.

23 февраля 2016, 18:35, Ярослав Мирошник, г. Москва
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Да, вы можете передать квартиру в безвозмездное пользование данное жилое помещение и закрепить перечисленные вами моменты в данном договоре. Подробнее положения о безвозмездном пользовании закреплены в Главе 36 Гражданского кодекса РФ.

24 февраля 2016, 04:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры в долях с участием несовершеннолетнего?
можно ли заключить договор купли продажи квартиры в долях с участием несовершеннолетнего простая форма задним числом что бы не регистрировать у нотариуса?
29 мая 2017, 15:58, вопрос №1651010, татьяна, г. Калининград
3 ответа
Договорное право
Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры в мае 2016г. а оформить в МФЦ в январе 2017г.?
Можно ли заключить договор купли продажи квартиры в мае 2016, а оформление в МФЦ проводить в январе 2017
18 января 2017, 12:49, вопрос №1503843, Наталья, г. Тамбов
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор или соглашение на использование ООО и его лицензии?
можно ли заключить договор или соглашение на использование общества с ограниченной ответственности и использование его лицензии
07 ноября 2016, 03:08, вопрос №1432484, александра, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор ренты на квартиру с сыном, если квартира в ипотеке ещё на 6 лет?
Квартира оформлена на мужа, прописаны и живём в ней я, муж и сын. Дочь замужем, у неё своя квартира. Чтобы не было никаких споров, хотим оформить договор с сыном. Можно ли заключить договор ренты на квартиру с сыном, если квартира в ипотеке ещё на 6 лет?
11 октября 2015, 06:31, вопрос №1002382, Марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли заключить договор материальной ответственности между двумя физическими лицами?
Можно ли заключить договор материальной ответственности между двумя физическими лицами? Если невозможно укажите пожалуйста в каких нормативных документах прописано что нельзя заключить такой договор. Заранее спасибо.
20 октября 2013, 14:19, вопрос №262854, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016