8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собирать, если муж хочет удочерить ребёнка?

У меня ребёнок не родной законному мужу, муж хочет её удочерить. В свидетельстве о рождения в графе отец есть запись, но по факту я являюсь матерью одиночкой, запись со слов матери. Подскажите пожалуйста как нам правильно сделать и какие документы необходимо собирать

23 февраля 2016, 18:22, Ксения, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В свидетельстве о рождения в графе отец есть запись, но по факту я являюсь матерью одиночкой, запись со слов матери. Подскажите пожалуйста как нам правильно сделать и какие документы необходимо собирать
Ксения

Так как графа отец заполнена в СОР ребенка, то вашему мужу придется усыновлять ребенка в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации прикладывайте копию СОР и свидетельства о браке.

26 февраля 2016, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?
Добрый день, я нахожусь в разводе с мужем, ребёнок проживает со мной, бывший муж хочет ввести ребёнка в другую область без моего разрешения, что я могу сделать и какое будет у него наказание?
27 мая 2020, 14:26, вопрос №2785027, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как мне быть, если отец хочет забрать ребёнка?
Биологический отец ребёнка. Не вписан в свидетельство о рождении. Является гражданином Армении. Угрожает через суд отобрать дочь. Ребёнку 2 года, за данное время полгода не общался с нами, материально помогал мало, на просьбы о помощи в воспитании не реагировал. Сможет ли он её отобрать? Есть гражданский муж, который хочет удочерить ребёнка. Если мы запишем её на другого, это поможет в данной ситуации?
06 декабря 2018, 23:31, вопрос №2190878, Анна, г. Благовещенск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если гражданский муж хочет забрать ребёнка?
Гражданский муж хочет забрать ребёнка к себе. Ребёнку 1 год. Что делать? Какие шансы у матери?
06 сентября 2016, 20:06, вопрос №1369347, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы необходимы, чтобы новый муж мог удочерить моего ребенка от первого брака?
Добрый день! Моей дочери от первого брака 2 года, в свидетельстве о рождении записан бывший муж, так-же есть документ о установлении отцовства, НО, дочь он видел всего один раз, никакой помощи в воспитании не оказывает, на алименты не подавала, нам от него ничего не нужно. Год назад я вышла замуж и у ребёнка появился "новый папа", который занимается воспитанием, любит и обеспечивает ребёнка, муж очень хочет удочерить ребёнка. Подскажите пожалуйста, как нам действовать в такой ситуации? И может ли помочь в борьбе то, что бывший муж сидит в тюрьме?
03 сентября 2016, 11:39, вопрос №1365885, Аделина, г. Волжский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Муж хочет удочерить ребёнка, какие документы собирать?
У меня ребёнок не родной законному мужу, муж хочет её удочерить. В свидетельстве о рождения в графе отец есть запись, но по факту я являюсь матерью одиночкой, запись со слов матери. Подскажите пожалуйста как нам правильно сделать и какие документы необходимо собирать
23 февраля 2016, 18:38, вопрос №1155133, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016