8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь умершей соседки, без вступления в права наследования, сдать комнаты в наем?

В коммунальной квартире 2 собственника, после смерти соседки её дочь без вступления в права наследования собирается сдать комнаты в наем. У неё есть доля от комнат соседки, которые являются смежными - 21 кв. метр (6 и 15), доля дочки - половина.

Законно ли это? И можем ли мы помешать этому?

И может ли она сделать временную регистрацию, и если да, то сколько человек может проживать на данной площади?

23 февраля 2016, 18:21, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В коммунальной квартире 2 собственника, после смерти соседки её дочь без вступления в права наследования собирается сдать комнаты в наем

пока она не оформит на себя право собственности, она вообще не может НИЧЕГО сделать с этой комнатой, даже сама в ней жить не имеет право она.

И может ли она сделать временную регистрацию, и если да, то сколько человек может проживать на данной площади? Маргарита

сдать комнату потом она сможет, НО… местами общего пользования без вашего ПИСЬМЕННОГО согласия эти арендаторы не смогут

26 февраля 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли сын внучки вступить в права наследования на обе доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация такая. Квартира в была в собственности на бабушку и внучка, после смерти бабушки, права наследования не кто не вступил. Теперь умерла и внучка, может ли сын внучки, вступить в права наследования на обе доли? Других родственников нет.
08 сентября 2019, 17:36, вопрос №2502628, Наталья, г. Зима
2 ответа
Наследство
Дочь не вступила в право наследования, могу ли я ее долю дома оформить на себя?
Здравствуйте !бабушка написала завещание на дом на внучку,в доме прописана ее дочь пенсионерка,но она проживает уже много лет в другой квартире! Дочь не вступила в право наследование,могу ли я ее долю выделить на себя?я уже много лет проживаю в этом доме,полностью его обслуживаю,оплачивающий все квитанции!
02 июля 2019, 11:47, вопрос №2420945, Мария, г. Крымск
9 ответов
Налоговое право
Освобождается ли дочь от уплаты госпошлины на наследование части квартиры?
1. У меня умерла мать. У неё было 2 детей и муж. В собственности у неё была 1 квартира на ул.Звездная (только на неё) и вторая квартира на ул. 50 лет Октября (на неё и на дочь). Дочь и муж проживали и прописаны на день (И РАНЕЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ С 1997) её смерти по ул.Звездная что и умершая, сын прописан не был на ул. Звездная. Освобождаемся ли мы от уплаты госпошлины? 2. Освобождается ли дочь от уплаты госпошлины на наследование части квартиры по ул. 50 лет Октября?
14 марта 2018, 21:11, вопрос №1935117, Юлия, г. Сызрань
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеют ли право соседи сдать комнату 2-3 людям, если прописан 1 человек?
В коммунальной квартире имеет ли право соседи сдать комнату 2-3 людям, если прописан 1 человек (12,8 кв. м)? И комната является приватизированной. Если не имеет, то в какие инстанции обращаться? Как узнать, приватизированна ли комната у соседей в коммунальной квартире? Платежки на комнату приходят как на неприватизированную, но соседи утверждают, что приватизировали ее. В течении какого времени это отображается в документах?
29 августа 2017, 10:05, вопрос №1737247, Светлана, г. Москва
18 ответов
Наследство
Можно ли восстановить умершую мать в правах наследства на дом?
В конце 2013 года умер брат ( у него в собственности частный дом). Его мать (прописана в этом доме) в наследство не вступала, так как попала в ДТП, далее начались проблемы со здоровьем. В конце 2016 года она умерла, оставив наследницей единственную дочь. Может ли дочь претендовать на часть дома? Можно ли восстановить умершую мать в правах наследства на этот дом? К сведению: завещания нет, после смерти брата, документы на дом забрал его сын, он вступил в права наследования. Документы не отдает, на общение не идёт.
29 марта 2017, 15:41, вопрос №1589921, Анна,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016