Помощь в родление регистрации иностраннаму гражданину
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей не простой ситуации. У меня муж таджик приехал он в Россию в ноябре 2015года ,я сделала регистрацию как частному лицу на 90дней.За это время я за него вышла замуж поменяла паспорт,подкопили денег на экзамен и мед.комиссию пошла ему продлевать у него регистрация 23февраля заканчивалась,а в паспортном столе 19 февраля мне продлевать не стали,сказали нет основания и послали в эмиграционною службу. Мы то думали что продлим и будем на рвп подавать документы.а нам говорят что нужно это было делать раньше и что он должен до24 уехать на родину на 90дней и потом поехать и опять регистрация на три месяца и делать рвп.Так как квоты давался стали с1по15 число и мы не успеваем.Я им объясняю что ему туда ехать больше не к кому его от туда выписали,потому что у родной сестры муж военный и их часть расформировали они и мама с младшей сестрёнкой в России.а ответ такой ,мол это не наша проблема он гражданин другой страны,а если его задержат без регистрации то депортируют родину на 5лет. И что нам делать?Он готов отказаться от таджикского гражданства.Что можно сделать ,может можно заплатить штраф и продлить пока будем делать рвп? Помогите пожалуйста очень вас просим?!
Районный судья это дело рассматривает. Идите в суд и скажите, что Вы жена. Тогда обернется все в лучшую сторону.