8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Помощь в родление регистрации иностраннаму гражданину

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей не простой ситуации. У меня муж таджик приехал он в Россию в ноябре 2015года ,я сделала регистрацию как частному лицу на 90дней.За это время я за него вышла замуж поменяла паспорт,подкопили денег на экзамен и мед.комиссию пошла ему продлевать у него регистрация 23февраля заканчивалась,а в паспортном столе 19 февраля мне продлевать не стали,сказали нет основания и послали в эмиграционною службу. Мы то думали что продлим и будем на рвп подавать документы.а нам говорят что нужно это было делать раньше и что он должен до24 уехать на родину на 90дней и потом поехать и опять регистрация на три месяца и делать рвп.Так как квоты давался стали с1по15 число и мы не успеваем.Я им объясняю что ему туда ехать больше не к кому его от туда выписали,потому что у родной сестры муж военный и их часть расформировали они и мама с младшей сестрёнкой в России.а ответ такой ,мол это не наша проблема он гражданин другой страны,а если его задержат без регистрации то депортируют родину на 5лет. И что нам делать?Он готов отказаться от таджикского гражданства.Что можно сделать ,может можно заплатить штраф и продлить пока будем делать рвп? Помогите пожалуйста очень вас просим?!

, ольга, с. Вад
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок пребывание иностранного гражданина прибывшем в порядке не требующем визы не более 90 суток в течение 180 суток.

Данный срок продлевается, если подано заявление на РВП.

Поскольку Вы не успели подать заявление вы на РВП, то нужно вновь прибыть в РФ.

0
0
0
0
? Он готов отказаться от таджикского гражданства.Что можно сделать, может можно заплатить штраф и продлить пока будем делать рвп? Помогите пожалуйста очень вас просим?!
ольга

Районный судья это дело рассматривает. Идите в суд и скажите, что Вы жена. Тогда обернется все в лучшую сторону.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:«И что нам делать? Он готов отказаться от таджикского гражданства.Что можно сделать, может можно заплатить штраф и продлить пока будем делать рвп? Помогите пожалуйста очень вас просим?!»

У Вашего мужа нет иного выхода, как выполнить требования ФМС. Они не могут изменить действующие нормы права в части пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации. То, что они Вам сказали, предусмотрено законом № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Они и сами не в силах изменить эти правила. Отказ от Таджикского гражданства также ничего не изменит, поскольку гражданину России не запрещено иметь двойное гражданство.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии с требованиями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ" вашему мужу разрешено находится 90 дней в течении полугода. Нужно было за 2 месяца уже подавать документы. Теперь нужно выезжать, затем приедет. Сама процедура оформления около 2 месяцев займет.

0
0
0
0
Районный судья это дело рассматривает. Идите в суд и скажите, что Вы жена. Тогда обернется все в лучшую сторону.
Григорьев Руслан

Хороший вариант, но не факт что обернется в лучшую сторону. Думаю легче все таки выехать. Может родственники есть какие, которые б его на эти три месяца приютили? Потом б приехал и уже б все без головной боли сделал

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый вечер!

Согласно ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской
Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в
порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток
суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а
также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим
Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в
Российской Федерации указанного иностранного гражданинане может
превышать девяносто суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации
иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по
истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания,
установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на
временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты
заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1

Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве
Российской Федерации»,или заявление о выдаче вида на жительство, либо
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим
правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию
государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган
исполнительной власти в сфере миграции),принято ходатайство
работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного
гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного
специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о
продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому
высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2
настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной
организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или
очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной
программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока
временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного
гражданина.

таким образом необходимо по крайней мере чтобы было приняты документы, указанные в настоящей статье чтобы на законных основаниях продолжать оставаться на территории РФ

Согласно ст. 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания)
в Российской Федерации, выразившееся в
нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в
нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка
выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через
территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в
случаях, установленных федеральным законом,
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти
тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
Федерации или без такового.
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Продление регистрации иностранного гражданина по трудовому договору: куда подавать?
Добрый день! Имеется гражданин Белоруссии, работающий в ООО по трудовому договору. Проживает и прописан иностранный гражданин в Таганском районе г. Москвы, в то время как организация находится в Басманном районе. О приезде и устройстве на работу ООО уведомило МВД, сдав все необходимые документы в территориальный отдел МВД по Басманному району. Сейчас возникла необходимость продлить регистрацию иностранного гражданина, но в МВД Басманного района отказываются принимать документы, аргументирую это тем, что сдавать документы необходимо в другой территориальный орган МВД. В связи с чем прошу ответить на следующие вопросы: 1. Обязана ли организация продлевать регистрацию работнику-иностранцу, или этим вопросом занимается сам иностранец? 2. В какой территориальный орган необходимо сдать документы на продление регистрации — по месту нахождения организации, или по месту жительства (регистрации) работника-физического лица?
, вопрос №2535919, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация иностранного гражданина
Здравствуйте! Я проживаю в г.Твери. 12 июля ко мне прилетает дочь гражданка Казахстана самолетом через Москву. В Москве она планирует пройти медицинскую консультацию, которая назначена на 13 июля. В соответствии с законодательством граждане Казахстана при нахождении в РФ менее 30 дней не обязаны регистрироваться. Но в связи с проведением чемпионата мира по футболу временно изменены правила регистрации иностранных граждан. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Изменение правил регистрации распространяется только на города, в которых проходит чемпионат, или на всю территорию России? 2. Если для прохождения медицинского обследования в Москве необходимо находится несколько дней, а зарегистрироваться негде, то как поступить в этом случае не нарушая законодательство о регистрации? 3. Если изменение правил регистрации распространяется только на города проведения чемпионата мира, то должна ли она регистрироваться в Твери (по месту пребывания)? 4. В случае необходимости дальнейшего посещения Москвы в медицинских целях какой документ ей необходимо при этом иметь, если все-таки нет необходимости регистрации по месту пребывания в Твери? 5. Какую рекомендацию Вы можете дать в данном случае, чтобы не нарушить законодательство о регистрации иностранного гражданина, а именно, гражданина Республики Казахстан?
, вопрос №2035934, Сергей, г. Тверь
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Кто отвечает за регистрацию иностранных граждан
Здравствуйте! Я ИП сдаю квартиру на УСН. Заключил договор аренды жилого помещения с ООО проживания в квартире сотрудников ООО. В договоре аренды указано, что сотрудники ООО граждане Украины. Вопросы: 1) Какие обязательства по регистрации этих граждан я обязан выполнить? 2) Нужно ли вносить какие-то отдельные пункты договора, определяющие ответственность и обязанность по регистрации иностранных граждан? 3) Какая ответственность наступает у меня в качестве ИП в случае если обязанность по регистрации этих иностранных граждан возлагается на меня? Спасибо, с уважением, Алексей.
, вопрос №1612605, Алексей, г. Москва
7 ответов
Миграционное право
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, прибывшему по туристической визе на срок 22 дня?
Нужна ли регистрация иностранному гражданину, прибывшему по тур визе на срок 22 дня? Из ст. 20 ФЗ 109 18.07.2006 вытекает, что нет: 2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат: 2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда указанный иностранный гражданин: - находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания. Правильно я понимаю?
, вопрос №1406510, Мира, г. Москва
1 ответ
Административное право
Регистрация иностр граждан (продление регистрации)
добрый день. Вопрос по регистрации иностранных граждан на территории РФ. Я принимающая сторона (гражданка РФ) - мать 3-летнего ребенка -гражданина Украины, у которого регистрация с 30 ноября по 30 июня 2015 г. Т.е. своей несовершеннолетней дочери я должна продлить регистрацию. Я продлила 3 июля. Мне выписали админ штраф на 2000 рублей с ссылкой на ФЗ№109 от 18,07,2006. Есть ли основание для штрафа? в этом законе я не нашла фразы о сроках продления регистрации. 7 дней на первичную регистрацию после приезда, она въехала год назад. о продлении есть закон или иной норм документ, согласно которого я нарушила сроки?
, вопрос №893511, Елена, г. Радужный
1 ответ