8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно надеяться обвиняемому по статье 159 часть 2?

Здравствуйте.моего мужа обвиняют по ст 159 ч2 4 эпизода.ранее судим есть положительные характеристики с места жительства.с работы хотим выплатить ущерб потерпевшим.и особый порядок.на что надеется?и что еще можно предпринять?

Уточнение от клиента

За кражу.знаю что судимость 6лет.прошло только 3 года сейчас он в сизо идет следствие

23 февраля 2016, 16:57
Уточнение от клиента

Здравствуйте.подскажите пожалуйста по моему вопросу.муж в сизо 3 месяца идет следствие ни разу не вызывали его.сейчас будет продление ареста.можно ли заменить арест подпиской о невыезде.и как это сделать?

16 апреля 2016, 17:38
23 февраля 2016, 16:25, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А по какой статье ранее привлекался? Судимость в настоящее время точно не погашена?

23 февраля 2016, 16:53
0
0
0
0

Понятно. Условное осуждение не исключено, но маловероятно. Что-бы повысить шансы, действительно необходимо погасить ущерб потерпевшим. Это ограничит суд в назначении наиболее строгого наказания. Т.е. от 5 лет 2/3 съест особый порядок, будет максимум 3 г. 4 мес., после возмещения ущерба потолок наказания уменьшится ещё на треть, т.е. будет 2 г. 2 мес. 20 дней. Больше будет нельзя назначить. Возмещать вред так и так придётся, т.к. потерпевшие вероятно заявят иски и их суд удовлетворит. Но если заплатить сейчас, до приговора, это повлияет на наказание в лучшую сторону.

23 февраля 2016, 17:06

Кроме того представьте следователю сведения о всех иждивенцах (детях, если есть, нетрудоспособных родителях), если у кого-то из них есть заболевания, особенно хронические, которые требуют ухода, тоже представьте сведения в виде выписок.

23 февраля 2016, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый день! В нашем регионе обычно по таким статьям люди находятся до суда под подпиской о невыезде! В свою очередь, суд назначает окончательное наказание в виде штрафа! Как говорится в обществе- «наказывает рублем»! Речь идет об экономических преступлениях и по мнению Верховного суда, наказание в виде штрафа является более целесообразным! Удачи!

24 февраля 2016, 09:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Осужден по статье 159 часть 2 к 2 годам и 1 месяцу условно с испытательным сроком 2 года, испытательный срок
Осужден по статье 159 часть 2 к 2 годам и 1 месяцу условно с испытательным сроком 2 года , испытательный срок прошёл и я получил справку что отбыто наказание и судимость погашена, на данный момент возбужденны уголовные дела по преступлениям совершенным во время испытательного срока , будет ли присоединятся весь срок? Будет ли считаться рецидив?
01 ноября 2020, 09:25, вопрос №2900697, костя, г. Краснодар
6 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 159 часть 2, если есть непогашенная судимость?
Здравствуйте статья 159 часть 2 судимость не погашена по статье 264 части 1 примирение сторон деньги возвратила страна потерпевший на примирение согласна в размере 8500 отдала перевела на карту. Какое наказание мне будет, у меня двое несовершеннолетних детей.
07 апреля 2020, 19:43, вопрос №2736174, Ксения, г. Кстово
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Статья 159 часть 2
Здравствуйте, назначен суд -статья 159.часть 2 ,мошенничество со справкой по инвалидности ,ущерб пенсионному фонду возмещён полностью,сотрудничество,раскаяние,не привлекалась,вдова 2 детей (14 и 17),на что надо делать акцент на суде ,чтоб наказание было минимальным ?я без адвоката -назначен государственный , который даже ни разу не позвонил Спасибо !
10 июля 2019, 10:34, вопрос №2430877, наталья, г. Батайск
9 ответов
Уголовное право
Возможно ли лишение свободы по статье 159 часть 2 УК РФ при наличии 4 детей?
У меня четверо детей могут ли посадить по ст 159 части 2 едет следствия один ребенок приемный. Боюсь что заберут если будет ст атья
23 января 2019, 13:25, вопрос №2234587, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Переквалификация статьи 159 часть 2 на статью 159 часть 1 при ущербе в 5000 рублей
подскажите можно ли переквалифицировать статью 159 часть 2 на статью 159 часть 1 если ущерб составляет 5000 тыс. руюлей
21 марта 2017, 20:14, вопрос №1580283, Константин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016