8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать отпуск в днях на две недели?

как правильно посчитать отпуск в днях на две недели, с 8.2.16 ,и как ситать,10 рабочих дней ,или же 14 дней ?

23 февраля 2016, 16:09, антон, г. Самара
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Антон, здравствуйте!

или же 14 дней?
антон

отпуск предоставляется в календарных днях (ст. 115, 120 ТК РФ).

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
как правильно посчитать отпуск в днях на две недели, с 8.2.16
антон

последний день отпуска — 21.02.2016.

23 февраля 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение во время отпуска за две недели до окончания отпуска
Увольнение во время отпуска за две недели до окончания отпуска. Имеет ли право работадатель отказать в увольнении, ссылаясь на то, что обязана провести ревизию. Другие работники магазина находятся в отпусках , ушедшие без ревизии
08 августа 2019, 02:54, вопрос №2464502, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Хочу перенести свой отпуск на две недели раньше для сопровождения ребенка-инвалида на отдых
Здравствуйте! Хочу перенести свой отпуск (ссылаясь на ст. 262.1 о возможности одного родителя выбирать удобное время отпуска) на две недели раньше, для сопровождения ребенка-инвалида на отдых и реабилитацию. Работадатель отказывается делать перенос ссылаясь на то что в это время у моей супруги тоже отпуск. Но она не пользовалась правом выбора или переноса отпуска, - это просто ее очередной отпуск. Правомерен ли отказ работодателя?
07 апреля 2019, 14:16, вопрос №2319688, Ефим, г. Норильск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я подать заявление на увольнение и в этот же день уйти в учебный отпуск на две недели?
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос, я собираюсь увольняться и необходимо отработать две недели чтобы мне выплатили за отработанные дни, могу ли я подать заявление на увольнение и в этот же день уйти в учебный отпуск на две недели? Учебный отпуск будет считаться как отработка? И уволят ли меня сразу и произведут со мной расчет после того как я выйду с учебного отпуска?
14 мая 2017, 05:49, вопрос №1635428, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
В 2016 году брала два отпуска по две недели, положен ли мне еще один отпуск, если я трудоустроилась в июле 2015 года?
Здравствуйте. Устроилась на работу в июле 2015 г. В 2016 отгуляла два отпуска по две недели. Положен ли мне еще один отпуск за 2015 г?
24 октября 2016, 06:33, вопрос №1417805, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отправить меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего?
Правомерно ли работодателю отправлять меня в отпуск спустя две недели после окончания предыдущего отпуска? Отпуск за 2015 год в декабре с 18 декабря по 27 января. Следующи отпуск (2016) работодатель, без моего согласия, поставил на третью декаду февраля. И могу ли я взять отпуск летом?
28 января 2016, 02:21, вопрос №1118217, Станислав, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016