8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему?

Объект дарения - земельный участок, даритель - мать несовершеннолетнего, одаряемый - несовершеннолетний, не- достигший 14-летнего возраста, представитель несовершеннолетнего - отец. Супруги состоят в браке.

23 февраля 2016, 16:07, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Отменить нельзя, если прошел регистрацию. Признать недействительным при наличии оснований можно пытаться. Нужно вовремя подать иск, так как есть сроки давности. Но для начала нужно оценить перспективы такого иска — обычно оспаривается по ст. 168, 177, 178 ГК РФ. Если такие основания имелись, то можно подумать. Если речь о продаже имущества супругов, то супруг может оспорить, если не было его нотариального согласия, но он участвовал в сделке. Формально он вправе подать и даже есть шанс

23 февраля 2016, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему или вернуть права дарителю?
Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему?либо вернуть дарителю ,подаренное несовершеннолетнему
24 июля 2019, 12:10, вопрос №2447465, Лиана, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отменить договор дарения имущества несовершеннолетнему ребенку?
Можно ли отменить договор дарения имущества несовершеннолетнему ребенку? Я разошелся с женой, она занимается бизнесом, имущество (офис, здание небольшого завода) это подарено ребенку, она три года не платит налоги и коммуналку за это все, на нее подали в суд и нам поделили пополам все долги.
05 мая 2016, 10:29, вопрос №1242569, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Подскажите. Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему ребенку?. Был заключен 3 года назад. Можно ли отменить, сославшись на то, что договор мнимый,таким образом пытались уйти от налогов? Спасибо
30 ноября 2015, 16:55, вопрос №1056516, Василий, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Можно ли отменить договор дарения, оформленный на мать?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли отменить договор дарения? Год назад я вступила в право наследования 1/4 квартиры и 1/2 автомобиля .По просьбе своей мамы я сделала договор дарения на это все на нее.После заключения договора при малейших конфликтах,мама просит освободить эту квартиру(у меня несовершеннолетняя дочь,5 лет прописана в этой квартире).Хотелось бы расторгнуть этот договор
10 ноября 2015, 11:43, вопрос №1035216, марина, г. Пенза
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отменить договор дарения?
Можно ли отменить договор дарения? Где то в интернете писалось о том, что можно отменить договор дарения, якобы даритель, думал на момент заключения договора, что договор дарения - это то же самое что договор с присмотром за дарителем (не знаю как он называется). Правда ли это?
31 мая 2015, 19:55, вопрос №856311, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016