8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли оплатить обратную дорогу из командировки, если меня уволили за употребление алкоголя?

Если я паехал в командировку на север и палучилось так что уволлили за употребление алкоголя работодатель обязан оплатить мне дорогу в обратную сторону он отправил меня за счет организации а обратно не берет билет отработал 1.5 месяца зарплаты ованса не было и говарит что лешит всего

23 февраля 2016, 15:56, Артем, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если работодатель уволил вас за появление в состоянии алкогольного опьянения и поностью вас рассчитал, то он вас ничего не должен.

23 февраля 2016, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И должен ли оплатить обратную доставку?
Заказал унитаз в интернет магазине. Доставка осуществляется ПЭК. Товар пришёл, но брать его передумал. За товаром не ходил, отказ не писал, уведомил об отказе только магазин. Обязан ли я оплатить доставку к себе? И должен ли оплатить обратную доставку?
02 ноября 2020, 10:21, вопрос №2901491, nikita, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли автомобиль уступить дорогу транспортному средству на Т-образном перекрестке?
Ситуация: Т-образный перекресток, прямая и примыкающая сторона. Знака 2.4 "Уступите дорогу" нет ни на какой стороне. Но от границы перекрестка на примыкающей стороне на расстоянии 8,5 метра установлен знак 5.21 "Жилая зона", а с обратной стороны знак 5.22 "Конец жилой зоны" Легковой автомобиль длиной 4,3м пересекает границу знака 5.22 и движется на прямой участок перекрестка и поворачивает налево. Вопрос: должен ли он уступить дорогу транспортному средству, движущемуся прямо по перекрестку с левой стороны?
24 февраля 2018, 08:37, вопрос №1917981, Нина, г. Калуга
2 ответа
Уголовное право
Вызвали в суд в другой город, должны ли оплатить дорогу?
Здравствуйте,мне позвонили из суда Около месяца назад,я пошел в качестве понятого Проблема в том,что понятым я был в своем городе,а вызвали в другой,должны ли мне оплачивать дорогу? Ответ желательно по электронной почте,не всегда могу разговаривать по телефону
01 июня 2017, 14:07, вопрос №1654534, Валерий Илюшев, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Должны ли оплатить проезд к месту отдыха работника?
Должны ли оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно по маршруту: Северодвинск-Ярославль (2 дня) - Москва Москва - Северодвинск Район Крайнего Севера В положении МО прописано: "В случае, если работник организации (члены его семьи) проводит отпуск (отдых) в нескольких местах (маршрут: Северодвинск – место проведения отпуска (отдыха), то компенсируется стоимость проезда только к одному избранному им месту использования отпуска (отдыха), а также стоимость обратного проезда от того же места по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящего Порядка категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов. При следовании к месту проведения отпуска (отдыха) и обратно остановка продолжительностью до трех суток, произведенная работником (членами его семьи) с целью пересадки с одного вида транспорта на другой, считается остановкой по пути следования."
12 сентября 2016, 14:48, вопрос №1375012, Анастасия, г. Северодвинск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить обратную дорогу мне как жене
Добрый день! Подскажите пожалуйста: мой муж работал в полиции, живем на севере нам положен проез в отпуск раз в год, причем и жене тоже, он уволился, а точнее мы улетели в отпуск и нам сказали если мы не вернемся до даты его увольнения, а точнее через две недели, то стоимость за билеты на обратную дорогу нам не оплатят. Муж вернулся, а я нет, должны ли мне оплатить обратную дорогу? (А точнее нам деньги выдали и сказали за меня, за обратную дорогу, надо вернуть)
21 июня 2013, 09:16, вопрос №104970, Вера Фомина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016