Как оформить договор между супругами о имуществе?

Ситуация следующая!!! Моя мама ушла от отца, но официально они в браке, он продолжает жить в их общем доме. у него есть потребительский кредит в банке, за который он платит. Щас он ей предлагает, что бы она платила за него кредит, а он в свою очередь не будет претендовать на долю в доме при разводе (т.к. дом куплен в браке и оформлен только на маму). Вопрос!! Есть ли какие нибудь виды документов закрепляющий такой договор между ними? о том что мама обязуется выплатить его кредит, а он не будет претендовать на дом после разводе???спасибо

, наталья, г. Екатеринбург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Да, действительно, супруги могут составить соглашение о разделе имущества, удостоверив его нотариально.