Прервется ли педагогический стаж, если я работая учителем, стану зам. директора по УВР на 0,5 ставки?

Я - учитель нач.классов .Дают еще 0,5 ставки зам. директора по УВР. Говорят ,что педагогический стаж прервется, но я продолжаю работать учителем???

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я — учитель нач.классов.Дают еще 0,5 ставки зам. директора по УВР. Говорят, что педагогический стаж прервется, но я продолжаю работать учителем???
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, Ваш педагогический стаж не прервется, поскольку основное место работы у Вас — учитель начальных классов, а зам. директора — это либо совмещение, либо совместительство. Даже, если бы 0.5 ставки заместителя по УВР у Вас была бы основная работа, то пед. стаж Вам засчитывался. Постановление Правительства № 781 (прилагаю).

Удачи Вам!