Могу ли я перевести ребенка в другую поликлинику без согласия отца?

Здравствуйте, могу ли я открепить ребенка от поликлиники, в которую его прикреплял отец,без его согласия? Мы не в разводе пока,но к этому все идет. Я собираюсь прикрепить его в свою поликлинику по своему месту жительства. Скажите возможно ли такое?

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

могу ли я открепить ребенка от поликлиники, в которую его прикреплял отец, без его согласия?
Елена

Можете, конечно. Законодательно не установлена обязанность одного родителя получать согласие другого родителя на совершение каких-либо действий, будь то устройство ребёнка в детский сад, школу или «прикрепление» к поликлинике.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое