Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перевести ребенка в другую поликлинику без согласия отца?

Здравствуйте, могу ли я открепить ребенка от поликлиники, в которую его прикреплял отец,без его согласия? Мы не в разводе пока,но к этому все идет. Я собираюсь прикрепить его в свою поликлинику по своему месту жительства. Скажите возможно ли такое?

23 февраля 2016, 14:28, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

могу ли я открепить ребенка от поликлиники, в которую его прикреплял отец, без его согласия?
Елена

Можете, конечно. Законодательно не установлена обязанность одного родителя получать согласие другого родителя на совершение каких-либо действий, будь то устройство ребёнка в детский сад, школу или «прикрепление» к поликлинике.

23 февраля 2016, 14:51
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

23 февраля 2016, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой город?
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой город но если жена работает в росгвардии
23 марта 2020, 21:04, вопрос №2721986, Аноним, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести детей в другую школу в начале учебного года?
Добрый день! Мы уезжаем в другой город жить, могут ли перевести детей в другую школу в начале учебного года? И ещё вопрос Дети изучали немецкий язык,а в другой школе будет английский язык изучать..могут ли взять детей в школу изучав немецкий язык. .?
17 сентября 2018, 05:42, вопрос №2107781, Настя, г. Приволжск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в группу не по возрасту без согласия родителей?
Группу расформировывают, предлагают место в группе старшего возраста, миную целый год образования. Могут ли перевести ребенка в группу не по возрасту без согласия родителей, на основании какого закона?
29 апреля 2018, 12:23, вопрос №1982727, Екатерина, г. Новодвинск
1 ответ
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой регион?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой регион, при условии что у него двое детей, одному из которых 1 месяц?
30 января 2018, 23:06, вопрос №1890246, Диана, п. Тульский
3 ответа
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей?
Могут ли перевести ребенка в другую школу без согласия родителей? ребенок (1 класс), сегодня принес новость, что с 1 сентября его могут перевести в другую школу, мотивируя тем, что по месту жительства мы относимся к другой школе. Та школа новая и хотят этим решать проблему неукомплектованность новой школы. Если год назад нас приняли в школу, в которую мы ходим сейчас, могут ли нас в таком "принудительном" порядке перевести без родительского согласия?
01 марта 2017, 20:22, вопрос №1557338, Мурад, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016