8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на часть имущества после развода?

Могу ли я претендовать на часть имущества после развода

Добрый день, купили в браке три квартиры и машину, перестроил дом из 30кв.м сделал 120 кв.м но дом 30кв.м был подарен тещей моей жене, так вот сейчас развелись, это понятно что три квартиры и машина делится 50%, но как быть с домом, как мне доказать, что я перестроил его. Детей общих нет.

23 февраля 2016, 14:14, Вадим Михайлович, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим Михайлович!

перестроил дом из 30кв.м сделал 120 кв.м но дом 30кв.м был подарен тещей моей жене,
Вадим Михайлович

Вы безусловно имеете право претендовать и на дом.

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество
каждого из супругов может быть признано судом их совместной
собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет
общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда
одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие
стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция,
переоборудование и другие).
как быть с домом, как мне доказать, что я перестроил его.
Вадим Михайлович

Вы можете обратиться в суд с иском о признании дома совместным имуществом супругов. Доказательства — это технические характеристики подаренного дома и они же у перестроенного дома. Понятно, что увеличение площади с 30 кв.м. до 120 кв.м. любой суд признает значительным вложением средств.

23 февраля 2016, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Машина куплена в браке, для его покупки был взят потребительский кредит, если ее продают до развода, может ли претендовать бывшая жена после развода на получения денежных средств от продажи машины?
машина куплена в браке, для его покупки был взят потребительский кредит, если ее продают до развода, может ли претендовать бывшая жена после развода на получения денежных средств от продажи машины?
28 марта, 03:24, вопрос №3016884, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Если отписался на владение квартирой в пользу жены, могу ли претендовать на долю при разводе?
Добрый день.если я отписался на владение квартиры в пользу жены, могу ли претендовать на долю при разводе? Спасибо.
16 декабря 2016, 10:22, вопрос №1476074, Владимир, г. Мурманск
5 ответов
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на часть имущества после развода, если недвижимость была приобретена до брака?
Добрый день. Могу ли я претендовать на часть имущества после развода после 12 лет официального брака. Квартира была приобретена до официальной росписи, но уже 2 года жили в гражданском браке, дача была подарена бабушкой моему мужу, когда мы были в браке. Детей нет.
15 января 2016, 08:34, вопрос №1100794, Мария, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли отсудить часть имущества после развода с мужем, если прошло более 3 лет?
Возможно ли отсудить часть имущества после развода с мужем, если прошло более чем 3года ? И что для этого нужно сделать?
18 сентября 2015, 13:56, вопрос №979719, Виктория, г. Абинск
1 ответ
Недвижимость
Имею ли я часть имущества после развода?
Здравствуйте!Я хотела бы узнать могу ли я иметь часть имущества после развода,но дом был приобретен не в совместном браке.
13 июля 2013, 12:39, вопрос №124522, Елена Григорьева,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016