8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты я могу рассчитывать после увольнения, не встав на биржу?

здравствуйте!

увольняют по сокращению, на биржу труда встать в течении двух недель нет возможности (проживаю в одном городе, прописана в другом, работу хочу искать по месту проживания). на какие выплаты я могу рассчитывать, не встав на биржу? будет ли выплата среднего заработка за второй месяц, если да то какие документы я должна для этого предоставить? выдают ли справку о среднем заработке при увольнении?

23 февраля 2016, 13:32, Любовь, г. Киров
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Любовь. Про выплаты написано в ст.178 Трудового кодекса. В день увольнения по сокращению штатов Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. За второй месяц платят независимо от того, встали Вы на учет в Службу занятости или нет. Обычно платят по прошествии 2 месяцев после увольнения, иначе у работодателя могут быть проблемы с налоговой. Вам нужно будет только написать заявление о том, что Вы не трудоустроились и предъявить трудовую книжку в кадровую службу. Вставать на учет нужно, чтобы получить пособие за третий месяц ( служба занятости выдает справку для отдела кадров,), получать пособие по безработице или стипендию, если служба занятости направит Вас на переобучение…

23 февраля 2016, 18:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я сразу после закрытия больничного написать заявление что я не буду дорабатывать до 30 марта и на какие выплаты могу рассчитывать
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если я в январе этого года получила уведомление о сокращении это было 30 января. с 5 февраля нахожусь на больничном и знаю что есть такое положение что можно не дорабатывать 2 месяца до момента сокращения. Могу ли я сразу после закрытия больничного написать заявление что я не буду дорабатывать до 30 марта и на какие выплаты могу рассчитывать. И может ли работадатель отказать в досрочном сокращении.
09 февраля, 20:04, вопрос №2981636, Анна, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Здравствуйте на какие выполоты я могу рассчитывать после увольнение по окончанию контракта выслуга 4года 1год срочная служба
Здравствуйте на какие выполоты я могу рассчитывать после увольнение по окончанию контракта выслуга 4года 1год срочная служба
25 мая 2020, 11:54, вопрос №2782655, антон, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
На какую сумму я могу рассчитывать после увольнения?
Здравствуйте,работала в компании 9 месяцев,в отпуске была только две недели,уволилась одним днём по соглашению сторон,на какую сумму я могу рассчитывать после увольнения?
20 мая 2019, 08:57, вопрос №2364192, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Какие выплаты могут быть при увольнении в данном случае?
Здравствуйте. Служу в Россгвардии менее 2х лет. Собираюсь уволиться. Какие выплаты могут быть при увольнении?
17 мая 2019, 07:41, вопрос №2361438, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На какие выплаты могу рассчитывать при увольнении по соглашению сторон?
Здравствуйте. Работодатель заставляет писать заявление на увольнение по соглашению сторон, т.к не выйграл тендер на обслуживание в нашем регионе, сокращать штаты он не хочет, на какие выплаты могу рассчитывать при увольнении. Работодатель предлагает 1 оклад (10500) и расчет за неотгуляный отпуск, с его условиями не согласен, какие есть возможные варианты решения проблемы?
28 декабря 2017, 07:18, вопрос №1858633, Игорь, г. Киров
4 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2016