8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли премировать сотрудника, находящегося в отпуске, за выполнение особо важного задания?

Я работаю главным бухгалтером в санатории. С декабря 2015г. я и 4 бухгалтера готовили документы по инвентаризации имущества предприятия, согласно утвержденных Министерством мероприятий по приватизации предприятия. Срок сдачи документов 29.02.2016г. С 15.02.2016г. по состоянию здоровья я нахожусь в очередном отпуске(уехала в НИИ Бурденко на обследование). В конце февраля директор хочет премировать нас за выполнение особо важного задания(В положении об оплате труда у нас это предусмотрено!)Не будет ли нарушением премировать и меня в конце февраля, так как я в отпуске? Или лучше приказ о премировании издать до 15.02.2016г. ? За раннее благодарю! С ув. Алла Фёдоровна.

, Хомяк Алла Фёдоровна, г. Нарьян-Мар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Не будет ли нарушением премировать и меня в конце февраля, так как я в отпуске?
Хомяк Алла Фёдоровна

это не противоречит ТК, поскольку не ущемляет Ваши трудовые права.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

0
0
0
0
Хомяк Алла Фёдоровна
Хомяк Алла Фёдоровна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо огромное! Но у меня сомнения. так как это не просто премия. а за выполнение особо важного задания.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Относится ли выполнение моих обязанностей как выполнение особо важных и сложных заданий согласно указанной
Являясь государственным гражданским служащим, я осуществляю обязанности кассира в бюджетном учреждении на основании договора о полной материальной ответственности. В мои функции входит выполнение операций по приему, учету, выдаче, хранению, а также личной перевозке денежных средств в банк на служебном автомобиле, но бес сопровождения. Относится ли выполнение моих обязанностей как выполнение особо важных и сложных заданий согласно указанной норме Федерального закона № 79-ФЗ ст.50 п.5, п.п.4 как основание к дополнительным выплатам, входящим в состав денежного содержания гражданского служащего?
, вопрос №3084598, Marina, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли вкючать сотрудника находящегося в отпуске в состав инвентаризационной комиссии, если комиссия работает с 1 декабря по 28декабря, а сотрудник выходит на работу 3декабря
Можно ли вкючать сотрудника находящегося в отпуске в состав инвентаризационной комиссии, если комиссия работает с 1 декабря по 28декабря, а сотрудник выходит на работу 3декабря.
, вопрос №2921715, евгений, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Можно ли отказать сотруднику в отпуске без содержания для посещения длительного свидания в колонии?
Можно ли отказать сотруднику в отпуске без сохранения заработной платы для посещения длительного свидания в колонии?
, вопрос №2396658, Полина, г. Шадринск
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли отпустить сотрудника в отпуск без содержания вместо отработки?
Добрый день! Сотрудник написал заявление на увольнение, директор его еще не подписал его (т.к. еще не находится на рабочем месте), но по телефону сотрудника предупредил, что потребуется 2-х недельная отработка. Сотрудник пишет еще одно заявление - на отпуск без содержания на 2 недели. Можно ли отпустить сотрудника в отпуск без содержания вместо отработки.
, вопрос №2308407, Ирина, г. Сатка
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, при ликвидации предприятия?
Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске если ликвидируют предприятие, а других сотрудников ликвидируемого предприятия переводом оформляют на другое предприятие. Не имеет ли сотрудник, находящийся в декретном отпуске привилегии перед другими сотрудниками и его должны первого перевести в другое предприятие
, вопрос №1335596, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ