8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли регистрироваться самому в УФМС на основании договора найма?

Есть договор найма комнаты Можно ли регистрироваться самому в УФМС на основании договора найма?

23 февраля 2016, 13:06, Александр, г. Санкт-Петербург
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр. За исключением отношений по договору социального найма, регистрация по месту нахождения возможна только с согласия собственника. На практике: собственник приходит в паспортный стол (УФМС) и регистрирует Вас. Если комната не является самостоятельным объектом недвижимости, то требуется согласие всех собственников квартиры, в которой эта комната находится, то есть они все должны прийти в паспортный стол (УФМС).

23 февраля 2016, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли сдать внаём по договору найма жилого помещения часть комнаты в однокомнатной квартире?
Можно ли сдать внаём по договору найма жилого помещения часть комнаты в однокомнатной квартире? Можно ли сдать внаём по договору найма жилого помещения часть комнаты в однокомнатной квартире?
08 февраля, 11:40, вопрос №2980149, Владимир Петров, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать жилое помещение по договору найма в общежитии?
Здравствуйте, Живем в квартире 26 кв.м по договору найма жилого помещения в общежитие в многоквартирном доме. Договор составлен в июне 2016 году (наймодатель Администрация города, в лице начальника отдела учета и предоставления жилья департамент правовой работы аппарата администрации города). В договоре прописаны все члены семьи, договор заключен на неопределенное время (срок службы), регистрации временная (сроком на один год) Нанимателя. Договор заключен на основании административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилых помещений в муниципальных общежитиях города", утвержденного постапновлением администрации города от 27.08.2013г № 031-06-2350/13,именуемом в дальнейшем наймодатель (так прописано в договоре). У всех членов семьи есть временная регистрация, в графе квартира указано жилое помещение. Возможна ли приватизация данной квартиры?
03 августа 2018, 06:49, вопрос №2068982, Вера, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли комнату общежития сдать по договору найма жилого помещения?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос:Могу ли я сдать комнату по договору Найма жилого помещения в общежитии? Если в Администрации узнают ,что мне грозит?
23 мая 2017, 10:28, вопрос №1644794, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать жилое помещение по договору найма?
Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать жилое помещение по договору найма жилого помещения в общежитии (г. Мурманск) предоставленное КИО г. Мурманска от имени собственника муниципального имущества - муниципального образования г. Мурманска (жилое помещение предоставлено пенсионеру по старости). На сайте администрации КИО Мурманска данный дом указан как многоквартирный дом.
02 января 2017, 20:57, вопрос №1489993, Ирина, г. Калининград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли в судебном порядке признать договор найма не действительным?
У меня вопрос о признании договора найма не действительным. 1. был заключен договор найма квартиры из 5 комнат, 200 кв.м. Сроком на 2 года !!!На подписании выяснилось что Наймодатели владеют п праву собственности общей долевой лишь 2 комнатами в 130 кв.м. мы попросили документы на остальные комнаты. Наймодатель сказал что есть договор в ТСЖ что ему переданы комнаты и он его донесет. Спустя неделю он принес документ от ТСЖи оказалось что это договор о передаче в ВОЗМЕЗДНОЕ пользование без права сдачи в субаренду безразрешения ТСЖ. Срок этого договора 11 месяцев. Договор найма хозяева не регистрируют в Госсреестре, отказались. Можно ли в судебном порядке признать договор найма не действительным ? С учетом главы 35 ГК РФ , ФЗ 214 от 2014 и наверняка есть еще и ЖК.... и нарушений по договору. Наймодателюринадлежат лишь 2 комнаты, а он обманул нас прписав все 5 комнат. Внешне в квартире нет и намека что это объединенные помещения, как одно целое
18 декабря 2016, 20:12, вопрос №1478189, Мария, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 04.08.2016