8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из моей квартиры прописанного в ней брата?

Здравствуйте!!! Я являюсь собственником квартиры. Мне бы хотелось выселить брата, прописанного в этой квартире. На момент приобретения жилья он там не был прописан. Жильё, где ему жить, есть. Половина дома, оставшегося нам по наследству от бабушки. Наследство у нотариуса мы оформили, но регистрацию в МФЦ он ещё не прошёл. Возможно ли мне выписать моего брата без особых трудностей? И какие документы нужны для рассмотрения в суде? С большим уважением!!! Андрей.

23 февраля 2016, 12:59, Андрей, г. Глазов
Максим Михайловский
Максим Михайловский
Юрист, г. Йошкар-Ола

Согласно действующему законодательству (ст. 304 ГК РФ), собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Сложнее дело будет обстоять в случае, если в спорной квартире зарегистрированы ее несовершеннолетние дети. Ежели дети прописаны по иному адресу, кто-либо из Ваших родителей вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. (в суде можно сослаться на желание собственников продать квартиру, а регистрация ответчика будет препятствовать сделки — так меньше вопросов у суда будет возникать)...

23 февраля 2016, 13:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Брали деньги в кредит, под залог квартиры, можно ли теперь в квартиру прописать несовершеннолетнего ребёнка?
Брали деньги в кредит, под залог квартиры, можно ли теперь в квартиру прописать несовершеннолетнего ребёнка?
27 мая 2020, 20:24, вопрос №2785280, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить жильца из квартиры, которая еще не унаследована, если он ведет аморальный образ жизни?
Здравствуйте! Я живу в Самаре у меня вопрос:Можно ли выселить из квартиры жильца, который прописан в другом городе, на него оформлено завещание по этой квартире, но он еще в него не вступил. Этот жилец ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спирт. напитками и уже из-за него был пожар в доме.
26 января 2017, 09:04, вопрос №1513656, Наталья, с. Аликово
3 ответа
Право собственности
Можно ли продать унаследованную квартиру, если брату принадлежит пожизненное право проживания?
Здравствуйте. Мне в наследство досталась квартира,но в завещании было указано пожизненное проживание моего брата. Скажите пожалуйста, можно ли его законно обязать платить квартплату на время пользование квартирой? И можно ли продать такую квартиру, при обоюдном согласии моего брата?
17 октября 2016, 13:01, вопрос №1410664, Нина, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры своего брата?
Можно ли выписать из квартиры своего брата который постоянно ворует из дома загоняет в огромные комунальные долги и сидит в местах лешение свободы???
20 июня 2016, 21:36, вопрос №1290239, Андрей, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить из квартиры человека, имеющего свое жилье?
Можно ли выселить из квартиры человека имеющего свое жилье, но имеющего право проживать по решению суда как член семьи несовершеннолетнего ребенка за неуплату коммунальных платежей?
31 июля 2015, 11:39, вопрос №925348, Игорь, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 04.08.2016