Можно ли делать остановку на обратном пути, это не нарушает оплату льготного проезда?

Лечу в Крым. На обратном пути хочу сделать остановку в Краснодаре на 10 дней. Возможно ли это? Боюсь, что не оплатят дорогу. Спасибо.

, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Действующее законодательство (Трудовой кодекс Российской Федерации и иные нормативные правовые акты) не содержит положений в части ограничения периода нахождения работника в пункте остановки по пути следования от места использования отпуска к постоянному месту жительства.
В связи с этим в каждом конкретном случае вопрос о том, проводил ли работник свой очередной отпуск в нескольких местах или следовал через пункты остановки проездом, решается администрацией организации на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов ( Письмо МинздравСоцразвития от 20 февраля 2009 г. N 194-13)