8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг, если говорит, что брал у меня только четверть того что есть на самом деле?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: познакомилась с молодым человеком, он военный, встречались, а потом он начал просить ему финансово помочь, для него брались кредиты (до него у меня тоже было 3 кредита, но все они платились исправно), он говорил чтобы я не переживала что он все погасит, но время шло, а у него появлялись постоянные причины того что, он не может сейчас оплатить и чтобы я немного подождала. Сейчас на мне несколько кредитов, все долги конечно же на мне, тянется всё это с 2013 года, за все это время он через своего брата передал мне малую часть (всё равно что капля в море), расписок я конечно же с него не брала, но есть очень большое количество писем на электронную почту, в которых он пишет как любит и просит ему помочь и обещает всё оплатить и признает эти долги и просит подождать немного и т.д. Часть денег переводилась на карту Сбербанка (карта была не его, как в конечном итоге выяснилось, карта была оформлена на его уже жену), и часть отдавалась просто ему на руки без расписок. Я даже подумать не могла что он может так поступить, так как он человек военный и рассказывал про всю свою семью абсолютно открыто (да и отец у него достаточно известный хирург), я и с братом его общалась и потом на жену его вышла и сейчас общение продолжается с его мамой, но вот только теперь он дал так сказать задних ход и говорит что брал у меня только четверть того что брал на самом деле!!! Как можно поступить в таком случае, можно ли привлечь его за мошенничество?

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в полицию за мошенничество, но они вряд ли возбудят дело, раз вы сами все везде подписывали. А банк конечно все претензии будет предъявлять вам.

0
0
0
0
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В дополнение к ответу коллеги — также обратитесь письменно к военному руководству по месту его службы с описанием возникшей ситуации и просьбой оказать содействие (как тактический ход), а лучше попробуйте инициировать судебный процесс путем предъявления иска о взыскании задолженности (с приложением эл. писем, где должник признает долг) и копию иска направить в воинскую часть, в которой служит Ответчик.

Иными словами, Вам необходимо законными способами «активизировать» должника к исполнению того, что он Вам обещал, хотя в отсутствие доказательств, это конечно сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Дата обновления страницы 04.08.2016