8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация продавать дом, в котором я живу уже 30 лет?

имеет ли право администация продавать дом в котором я живу уже 30 лет и которая относится в туно.

, Магомед, г. Махачкала
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Магомед.

Имеет ли право или нет, ответить на данных вопрос не представляется возможным, в отсутствие дополнительной информации.

Но если у Вас нет права собственности на дом, либо иного законного основания на его владение, то не исключено — что имеет.

Для защиты Ваших интересов не тяните с вопросом. Обратитесь со всеми имеющимися документами по Вашему вопросу на очную консультацию к юристу Вашего города.

Всего доброго.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Махачкала

у меня есть документы только которые мы оплачиваем за комунальные услуги и больше никаких мы в этом доме живем уже более 30ти лет....администрации говорят что могут сделать документы для их продажи и в туно подтверждают что им по закону принадлежит этот дом...кому мне верить что сделать дальше подскажите пожалуйста.спасибо заранее...

А на каком основании Вы изначально проживаете в данном доме? Договор социального найма или что? поясните, что такое «туно»?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, имеет ли право администрация детского дома держать меня там после 18 лет если у меня нет образования?
Добрый день, имеет ли право администрация детского дома держать меня там после 18 лет если у меня нет образования?
, вопрос №2963733, Марк, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Имеет ли право администрация поселка или района не давать мне мне квартиру в новом доме при расселении аварийного, мотивируя тем что у меня есть уже жилье в другом доме?
У меня есть приватизированная квартира в аварийном многоквартирном доме, сам я проживаю в другом доме в не приватизированной квартире. Имеет ли право администрация поселка или района не давать мне мне квартиру в новом доме при расселении аварийного, мотивируя тем что у меня есть уже жилье и предлагают выбирать одну из квартир? Могут ли меня заставить продать администрации квартиру в аварийном доме, тогда как я хочу продать квартиру после расселения? И вообще имеют ли они право выкупать квартиры в аварийных домах?
, вопрос №2809355, АЛЕКСЕЙ, с. Суриково
7 ответов
Административное право
Имеет ли право администрация поссовета требовать от меня скосить траву у дома где я давно не живу?
имеет ли право администрация поссовета требовать от меня скосить траву у дома где я давно не живу, а только прописана ( штраф 4 000 руб.)
, вопрос №1320997, Уразгалиева Елена, г. Саратов
1 ответ
Земельное право
Имела ли право администрация лишать временного статуса сведений?
Добрый день. Как физическое лицо приобрел здания в сообственность (зарегистрировал право на них в юстиции в 2013 г.). Начал оформление земельного участка, на котором располагаются эти здания площадью 1.4 га. Было произведено межевание и был составлен кадастровый паспорт 24.09.2014г. Сведения о земельном участке носили временный характер (до 25.09.2019 г.). В Администрацию муниципалитета было подано заявление для определения категории этого земельного участка . Ответа с администрации не последовало. А 11.06.2015 г. я узнаю об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений о моем земельном участке. Имела ли право администрация и на каком основании - лишать временного статуса сведений? А кадастровая палата имела ли право по требованию администрации анулировать эти сведения?
, вопрос №992000, Олег, г. Оренбург
1 ответ
Все
Имеет ли право администрация требовать разделения жилплощади?
здравствуйте. мы с моим братом являемся собственниками домовладения в равных долях. он несовершеннолетний и находится в детском доме. меня интересует ,имеет ли право администрация детского дома требовать разделения жилплощади, опираясь на то что я не имею права пользоваться жилплощадью ребенка .и какие права имею я? спасибо
, вопрос №73864, марина марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ