8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не продлить Каско по авто-кредиту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня авто в кредите,как я могу не продлять каско,если в договоре указано,что я обязана его продлять, либо будет увеличена % ставка,либо банк затребует полное погашение кредита,либо изымет авто.

23 февраля 2016, 10:00, Елена, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все очевидно — КАСКО можно не продлевать, только надо быть готовой к тому, что будет увеличена % ставка, либо банк затребует полное погашение кредита, либо изымет авто.

Успехов.

23 февраля 2016, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как не платить Каско по договору о покупке авто в кредит?
Добрый день. При оформлении автомобиля в январе 2017 года в кредит в салоне представитель страховой компании навязали КАСКО, пояснив, что новый автомобиль -это обязательно. Кредит на 3 года оформлен, каждый год мы оформляем КАСКО. Автомобиль уже не гарантии. Можем ли мы не платить КАСКО в 2019 году?
09 октября 2018, 09:19, вопрос №2128992, ольга, г. Нижний Тагил
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли не оформлять Каско на купленное в кредит авто и правомерны ли штрафы за это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста машина взята в кредит в сетелем банке в 2014 году при оформлении авто кредита полис каско за один год был включён в общий кредит , за второй год я оплатил штраф 10000 т р тош-то каско я не оформлял вообще, сейчас банк просит оплатить каско за третий последующий год , либо штраф,но веть вышел закон кажется 2013 году что даже машина взята в кредит ,можете отказаться оформлять каско так как это теперь добровольное твоё дело и банк не может вам навязывать оформлять полюс каско в связи вышетшим законом так ли это и есть такой закон за рулём я уже 45лет профисиональный водитель в данный пириут пенсионер ,тфу-тфу ни единого ДТП за все годы,с уважением Алекса6др.
08 сентября 2017, 21:09, вопрос №1746971, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Продление КАСКО на автомобиль, взятый в кредит
Нет денег на продление каско на второй год .Что будет если я не продлю каско машина в кредит в тайото банке кредит плачу своевременно
22 июня 2016, 04:49, вопрос №1291546, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Что сделает тойота банк если я не продлю каско на авто в кредите?
В 2015году взял в кредит новую автомашину тойота банке заплатил КАСКО 73000 руб,в 2016 году с меня страховые компании просят 90000руб,хотя остаток основного долга остался600000 руб.что сделает со мной тойота банк если я непродлю каско
07 апреля 2016, 15:29, вопрос №1212051, сергей, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Законен ли штраф за не предоставление Каско по причине ДТП?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. У нас кредитная машина, по условиям договора с банком должны продлевать каско каждый год, до полного погашения кредита. Машина попала в ДТП, справку и постановление в ГАИ выдали через 4 месяца (т.к. ДТП с пострадавшими), за это время закончилось действие КАСКО. Сразу после ДТП я предупредил банк, о там что машина попала в ДТП, отправил им справку (без постановления) и сообщил, что не сможем продлить КАСКО. После чего банк выставил штраф за непредоставление КАСКО и требует продлить КАСКО. Правомерны ли действия банка? Ведь страховая еще не возместила ущерб после ДТП, и машину могут признать тотально погибшей (было лобовое столкновение, машина не на ходу, стоит на стоянке).
18 января 2016, 11:59, вопрос №1104670, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016