8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ребенок, которому нет 18 лет, подписывать договор?

Имеет ли право ребенок, которому нет 18 лет подписывать договор. Имеет

такой договор юридическую силу. Есть ли закон, защищающий права ребенка,

если ему навязаны услуги.

P.S:

Мой ребенок 17 лет захотел заниматься спортом. Нашел спортивный зал, который

только что открылся. Ей предложили оплатить сразу три месяца по тарифу безлимитный, но всей информации видимо сразу не донесли и фактически не дали опомниться.

Ребенок пришел домой и попросил определенную сумму на оплату зала. Мы ей деньги дали и она тут же поехала и заплатила. При этом она подписала договор. Проходит время, выясняется, что по этой оплате ребенок может

запниматься только в определенное время и для того чтобы продлить это время нужно еще внести больше половины стоимость тех денег, которые уже внесены. Ребенок приходит домой и требует еще денег. Тут все и выясняется, что по тарифу, который оплачен, можно заниматься всего два часа ежедневно до 14.00 и ни часом позже. Ребенок учиться в 11 классе и явно не успевает к этому времени позаниматься два часа. Разумеется, я считала, что безлимитка уже оплачена и не готова проплачивать еще 4000.

если бы я это знала, то на такие условия не согласилась. И тут встают два вопроса:

1) Ребенок несовершеннолетний

2)Ребенку не удобно по времени о чем учредители спортивного зала могли догадываться и они, как взрослые люди,

понимали что услуга не будет оказана в полной мере.

Но в договоре прописано, что деньги они не возвращают, а как же быть с тем, что она все таки несовершеннолетняя и легко может поддастся на уговоры. Я позвонила в спортивный зал с просьбой растолковать почему я должна еще платить, а в ответ получила мотивирование - зомбирование, что

я тоже просто должна пойти к ним заниматься. Все мои вопросы плавно перевели в рекламу спортивного зала. В итоге, ребенок ходить туда не успевает, а деньги, согласно договору. возвращать не собираются. Что можно в этом случае сделать. Ребенок из 3-х месяцев занимался всего 10 дней. Существует ли закон запрещающий стимулировать

ребенка на приобретение услуг? Заранее очень благодарна за ответы!!!

, Татьяна,
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Договор недействительный, т.к. был подписан ненадлежищим лицом. Вам должны вернуть все деньги, возможно за вычетом фактически оказанных услуг.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеем ли право, если внуку нет 18 лет?
Подскажите пожалуйста. Дом в собственности моих родителей (Мама, Папа). В нём прописаны: мама, папа, сестра(29 лет) её муж(34года), и сын(4года). Хотим выписать сестру, мужа и её сына. Имеем ли право, если внуку нет 18 лет?
, вопрос №2924875, Дарья Виноградова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право родной брат, достигший 18 лет, перевозить несовершеннолетнего?
Родители отправляют на всё лето к бабушке за границей . Но сами поехать не могут Имеет ли право родной брат достигший 18 лет перевозить за границу меня . Мне 17 . Нужна ли доверенность на него ? Мы граждани РФ
, вопрос №2018124, Дойков, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка, которому больше 18 лет?
Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка, которому больше 18 лет? По договору о предоставлении медицинских услуг заказчиком выступает родитель, а потребителем уже ребенок. Также плательщиком выступает родитель (в чеках указано). Можно ли в таком случае получить возврат?
, вопрос №1879146, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право ребенок, не достигший 18 лет, или его представитель использовать долю ребенка в квартире?
квартира , два собственника я имею 2/3 доли и моя племянница 1/3 доли . племяннице 14 лет живет с матерью в другой квартире.имеет ли ее мать право требовать разменять нашу квартиру, с целью выделения отдельного жилья для ребенка не достигшего 18 лет?
, вопрос №1352657, Алла, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Имеет ли право несовершеннолетний заключать договор с фитнес-клубом?
Имеет ли право ребенок, которому нет 18 лет подписывать договор. Имеет такой договор юридическую силу.? Нужна ли в данном случае согласие родителей? Есть ли закон, защищающий права ребенка? Мой ребенок 17 лет захотел заниматься спортом. Нашел спортивный зал, который только что открылся. Ей предложили оплатить сразу три месяца по тарифу "безлимитный". Оплату ребенок произвел. Через неделю выясняется, что по тарифу, который оплачен, можно заниматься всего два часа ежедневно до 14.00 и ни часом позже. Ребенок учиться в 11 классе и явно не успевает к этому времени. Тариф "безлимитный" имеет ограничения и для того, чтобы их снять снова надо платить. То есть информацию ребенку изначально донесли не всю. Для того, чтобы снять ограничения нужно внести еще половину суммы от той, которая была уже внесена. Мы обратились с заявлением вернуть деньги, но подучили отказ. По договору возврат денег не предусмотрен.
, вопрос №1163020, Татьяна,
1 ответ