8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с отцом прописаны в одной квартире, но он меня не пускает жить туда

Мы с отцом прописаны в одной квартире, но он меня не пускает жить туда, потому что он её сдаёт. Может ли он сдавать одну комнату, а мне там жить?

23 февраля 2016, 06:44, Александра, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Все зарегистрированные в квартире граждане имеют право пользоваться данным жилым помещением наравне с собственником, если нет других соглашений. Через суд Вы можете обязать отца не чинить препятствия в проживании. В соответствии со ст. 305 Гражданского кодекса Российской Федерации права, предусмотренные ст. ст. 301 — 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.

23 февраля 2016, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
22 января, 17:20, вопрос №2967369, михаил, г. Саратов
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте.Мои родители находятся в браке, но не живут вместе.Отец хочет купить квартиру, но не хочет
Здравствуйте.Мои родители находятся в браке,но не живут вместе.Отец хочет купить квартиру, но не хочет делить ее с мамой.Без развода можно как-то оформить отказ мамы на право собственности этой квартиры перед покупкой ?Спасибо.
26 августа 2020, 17:09, вопрос №2849783, Сергей, г. Краснодар
5 ответов
ЖКХ
Если я прописан в квартире, но не живу в ней, сколько я должен платить за ком услуги?
Если я прописан в квартире но не живу в ней, сколько я должен платить за коммуналку. Тем более, что я не являюсь собственником этой квартиры.
23 октября 2019, 12:42, вопрос №2560863, Олег, г. Москва
1 ответ
Все
Какие права у человека который прописан в квартире но не собственник
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие права имеет инвалид который прописан в квартире но не является собственником,на момент приватизации он был прописан но не участвовал т.к уже принимал участие в приватизации в другом месте.Можно ли продать квартиру без его согласия.
22 марта 2015, 11:29, вопрос №772017, ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Я прописана в квартире, но не собственник
здравствуйте! я прописана в квартире, но не собственник. со мной в этой же квартире находится еще один человек, я не хочу чтоб он там находился, но этого человека пригласил собственник квартиры, могу ли я выставить его за дверь? ведь он же по сути в этой квартире не должен находится, если у меня нет такого желания?
19 августа 2013, 17:59, вопрос №179996, Любовь, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016