8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно вернуть уже уплаченные деньги по страховке?

Мы взяли ипотеку на 10 лет и нам банк навязал страховку жизни, мы её 2 года платили, а теперь решили отказаться , а можно вернуть уже уплаченные деньги по страховке?

, Ольга, г. Ангарск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Страхование ипотечного кредита (предмета залога) на территории Российской Федерации является обязательным по закону. А вот, зачастую навязанные банком страхование жизни, здоровья, потеря трудоспособности и пр., не являются законными. Но как правило, если потребитель отказывается, то банк либо вовсе не дает кредит, либо увеличивает процентную ставка.

В некоторых случаях возможно вернуть уплаченные средства за страхование жизни. Для более точного ответа необходимо подробное изучение документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть уже уплаченную сумму?
Добрый день! Могу ли я расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг со школой красоты, если деньги уже уплачены за обучение, но само обучение еще не началось, передумала в силу обстоятельств. Можно ли вернуть уже уплаченную сумму?
, вопрос №2965466, Мария, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Как я могу вернуть уже уплаченные деньги по первому исполнительному производству или учесть их во втором?
Здравтвуйте, банк подал в суд и суд решил взыскать с меня задолженность, выдав судебный приказ. Далее судебный приказ был отменен мною. Но по начатому исполнительному производству судебный пристав исполнитель начал списывать средства с моих счетов. Через некоторое время мне удалось остановить и вернуть часть арестованных приставом средств, но не все. Я написал заявление о повороте, но мне отказали, т.к. параллельно взыскателем было подано повторно в другой суд . По новому делу суд решил также взыскать сумму с меня. И уже по новому исполнительному производству. Сейчас у меня арестован счет и я не понимаю как я могу вернуть уже уплаченные деньги по первому исполнительному производству. Или же учесть их во втором. Спасибо
, вопрос №2624684, Максим, г. Омск
3 ответа
Страхование
Возможно ли вернуть уже заплаченные по страховке деньги?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в сентябре 2012 года была куплена квартира по военной ипотеке, заключен договор страхования (личное, имущественное и титульное страхование) с «Росгосстрахом». До настоящего момента страховые взносы уплачивались ежегодно. Но вот задались вопросом - можно ли разорвать данный договор? По сути, военнослужащие и так от всего застрахованы.. и в целом процедура не обязательная.. и еще вопрос-возможно ли вернуть уже заплаченные деньги? Спасибо.
, вопрос №2098909, Александра, г. Новочеркасск
1 ответ
Кредитование
Есть ли какая-нибудь возможность вернуть излишне уплаченные деньги?
Банк уступил право требований на мой долг Кроман Инвестментс Лимитед, перечислялись денежные средства через ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн». Долг мною погашен полностью, но с переплатой, как вернуть? Связаться с компанией Кроман Инвестментс Лимитед (Croman Investments Limited, зарегистрированной в соответствии с законодательством Республики Кипр, нет никакой возможности, номеров телефонов нет!!! Звонили в ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» они говорят, что они только посредники и ничего не знают, я в должниках (естественно) не числюсь и теперь это уже их не касается. Есть ли какая нибудь возможность вернуть излишне уплаченные деньги?
, вопрос №1737851, Татьяна, г. Нижнекамск
2 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть уже уплаченные проценты при досрочном погашении кредита?
Здравствуйте. Я взяла кредит в размере 150000 рублей + 13500 (страховка) итого 165000 (про страховку, кстати никто не оповестил). Плачу кредит уже полтора года (аннуитетные платежи) и мне предоставилась возможность погасить его досрочно полностью. В банке мне сказали сумму 132000 рублей,с учетом пересчитанных процентов за оставшиеся года. Могу ли я вернуть уже уплаченные проценты за полтора года? И вернуть сумму страховки?
, вопрос №1053697, Светлана, г. Навашино
1 ответ