8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена входной двери, если не отвечает требованиям

Заказали входную (вторую, первая железная) деревянную дверь частному предпринимателю без заключения договора. Приезжал на обмер он сам. В итоге поставил дверь намного уже коробки той, которая стояла до этого. В результате: замки спрятаны под коробкой, закрыть дверь очень большая проблема, один из них вообще не закрывается из нутри, снаружи ребёнок не может закрыть (пользовались именно этим замком до установки). Как быть, можно ли требовать замены двери?

, Марина, г. Усть-Кут
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

Конечно же Вы вправе требовать замены двери по Закону «О защите прав потребителей». Однако, если ИП будет отказывать Вам в вашем требовании, могут возникнуть проблемы в доказывании факта договорных отношений (на тот случай, если придется обращаться в суд). Как я понимаю, документов о том, что именно это лицо Вам устанавливало двери, нет никаких?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли требовать замены входной двери, если она вздулась из-за образования в ней конденсата?
Здравствуйте. Купил входную дверь с терморазрывом . Устанавливали сотрудники этой же фирмы. Дверь после установки постоянно конденсировала да так что по внутренней мдф панели текли ручьи сверху до низу . Позже вроде прекратилось и конденсат образовывался только на металлической окантовке сверху и левого бока двери .В общем когда вдарили первые крепкие морозы в месте конденсата образовался иней. А теперь в месте образования инея вздулась внутренняя мдф накладка. И дверь из-за этого стала плохо закрываться. Вопрос . Имею ли я право требовать демонтажа этой двери и возврата денег или замены этой двери на другую без этих косяков ? Дверь находится на гарантии. Спасибо заранее )
, вопрос №2271159, Павел, г. Узловая
1 ответ
Жилищное право
До какого времени можно проводить ремонтные работы по замене входной двери в общежитии?
до скольки можно проводить ремонтные работы по замене входной двери в общежитии? г.Красноярск
, вопрос №2203666, яна, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Как обратиться в сельское поселение с заявлением о замене входной двери?
Живу в сельской местности, в многоквартирном доме. Входная дверь старая, деревянная. Она деформирована и не закрывается. Наступили холода, в подъезд попадает дождь, снег и летит весь мусор. Хочу обратиться в сельское поселение с просьбой о замене входной двери с деревянной, на железную. Помоги пожалуйста, правильно составить заявление.
, вопрос №1876978, Анна, ст-ца. Калининская
1 ответ
ЖКХ
Относится ли замена входной двери в МКД, к капитальному ремонту?
Проживаю в Смоленской области в многоквартирном доме. Обратились в свою УК с просьбой о замене входной старой двери подьезда на металлическую современную, с последующей установкой домофона. Директор УК ответил,что замена такой двери это капитальный ремонт и надо ждать капитального ремонта всего дома. Верно ли он ответил? Разве замена входной двери подъезда это не текущий ремонт???
, вопрос №1100266, Елена, г. Ельня
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть продавцу входную дверь, если не устраивает качество?
Можно ли вернуть продавцу входную дверь (установленную ) если нас не устраивает качество товара и его установка. Предварительно образец не видели.заключили договор, а после установки ожидаемое не оправдались
, вопрос №934106, Александо, г. Волгоград
1 ответ