8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не правильно составлен протокол. Отсутствие доказательств

здравствуйте! сегодня меня остановил сотрудник дпс и сослался на то, что я, якобы не был пристегнут ремнем безопасности. С моими документами ушел в патрульный автомобиль и составил протокол без меня. В протокол вписал своего напарника (сотрудника дпс) в качестве свидетеля. Доказательств моей вины нет. Сослался на то, что установил мое правонарушение визуально.

Я в протоколе написал, что не согласен и написал объяснения. Далее сотрудник дпс выписал постановление на 1000 рублей, где я тоже указал, что не согласен. После этого, спустя пару часов я обнаружил (уже дома), что адрес моего проживания указан не верно. Сотовый телефон тоже не указан в протоколе. Мне не ясно, как меня оповестят о судебном заседании, и будет ли решение в мою пользу, т.к. фото-видео фиксации моего правонарушения нет?

22 февраля 2016, 20:28, Сергей, г. Арзамас
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей. Если вы не согласны с постановлением и с протоколом, то именно вы, а не сотрудники ДПС должны обращаться в суд по данной категории дел. Есть административные правонарушения, которые в обязательном порядке подлежат рассмотрению в суде, но данное правонарушение к этой категории не относится. У вас есть десятидневный срок на обжалование данное постановления в суде, в противном случае к сожалению вы обязаны будете уплатить штраф.

22 февраля 2016, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Сергей, добрый вечер! Если в отношении вас уже вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и вы с ним не согласны вы вправе обжаловать его в районный суд в течение 10 суток с момента получения копии постановления

ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
22 февраля 2016, 22:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как правильно составить протокол общего собрания учредителей по поводу продажи доли ООО?
Мне нужно правильно составить протокол общего собрания учредителей по поводу продажи доли ООО в соответствии со ст. 67.1 ГК. РФ Оплачу услугу при составлении протокола сегодня
14 мая 2017, 11:50, вопрос №1635622, Юлия, г. Тула
1 ответ
Уголовное право
Адвокат не правильно составил жалобу, указав доказательства не исследованные в суде первой инстанции
Здравствуйте,скажите могу ли я вернуть деньги уплаченные адвокату и как то наказать его,если он не правильно составил апелляционную жалобу , чем показал свою не грамотность?
17 октября 2016, 11:56, вопрос №1410565, Михаил, г. Новосибирск
4 ответа
Интернет и право
Как правильно составить протокол осмотра интернет-страницы?
Добрый день.Как правильно составить протокол осмотра интернет страницы для суда, что бы скришот был подтверждён ? фото скрин прилагается.
20 марта 2016, 07:29, вопрос №1187689, Марина, г. Красноярск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подписал не правильно составленный протокол
Сегодня гаишники составили протокол за пересечение сплошной! По факту сплошной там нет! Что мне теперь делать? Спасибо! Протокол я с дуру подписал.
08 апреля 2015, 18:12, вопрос №796168, Юрий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Как правильно составить протокол?
Вопрос по котировочной комиссии 44 ФЗ. Как правильно составить протокол рассмотрения и оценки заявок участников в запросе котировок по 44-ФЗ.
01 июля 2014, 06:09, вопрос №489571, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016