Как мне обезопасить себя, если напарница забирает деньги за проданный товар?

Устраиваюсь на работу, прохожу испытательный срок. Обнаружила, что напарница продает товар, забирает деньги, а в отчет руководству отписывает, что товар в салоне. Что делать, как мне себя обезопасить? Она беременная, обещает выплатить долг декретными, но это будет аж через 2 месяца.

, Алена, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать, как мне себя обезопасить?

Вам необходимо срочно написать заявление и на имя руководителя, что Вы обнаружили данный факт, и по-хорошему, в полицию.

Ваша напарница совершает кражу. Если это будет обнаружено, Вас вместе с ней привлекут к ответственности, поскольку

а) у работников, как правило, предусмотрена коллективная материальная ответственность

б) доказать, кто именно это сделал, вы или начальница, будет очень сложно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна