8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность дом и земельный участок?

Зарегистрирован в доме, но прав на него нет. Дом с 20х годов 20 столетия принадлежал нашей семье. Оформлен до сих пор на владелицу (прапрабабушка) умершую в 1941 году. Самая последняя была прописана моя бабушка но она скончалась, но дом соответственно был также не на ней. Я прописан там с 1999 года. В настоящее время использую как дачу. Налоги не уплачены. Как оформить его в собственность?

22 февраля 2016, 19:33, Дмитрий, п. Зыряновский
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

порядок действий в Вашей ситуации:

— уплатить налоги, произвести иные платежи за недвижимое имущество;

— обратиться в суд с иском о признании права собственности на недвижимость за лицом, фактически принявшим наследство.

— получить решение суда, на основании которого в получить в Росреестре свидетельство о праве собственности на объекты на Ваше имя.

22 февраля 2016, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
У нас с супругой в общей долевой собственности дом и земельный участок
Здравствуйте!У нас с супругой в общей долевой собственности дом и земельный участок.
13 мая, 15:33, вопрос №3039859, Вячеслав, г. Калуга
4 ответа
Право собственности
Как правильно составить исковое заявление о признании собственности дома и земельного участка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление о признании собственности дома и земельного участка. В данном доме проживали более 15 лет.
25 ноября 2019, 18:17, вопрос №2600120, Ольга, г. Пенза
3 ответа
Наследство
Как оформить в собственность дом и земельный участок матери, умершей в 1999 году?
Как оформить в собственность - дом и земельный участок матери, умершей в 1999 году. Наследников первой очереди было четверо. В настоящее время жива одна дочь (брат и сестры умерли). После умерших наследников первой очереди остались: один - внук, двое - правнуки. За период с 17.02.1999 года по настоящее время за наследством никто не обращался. Дом поддерживается в надлежащем порядке оставшейся в живых дочерью, земельный участок обрабатывается. В течении почти 20 лет никто на дом и земельный участок не претендовал. Как оформить наследство только на одну оставшуюся в живых дочь, так как родственники, оставшиеся после умерших наследников первой очереди, отношения не поддерживают. Адреса их проживания неизвестны. Можно ли подать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом и земельный участок на оставшуюся в живых дочь по приобретательной давности? ( ст. 234 (приобретательная давность) Гражданского Кодекса РФ). Если возможность оформить наследство по другому? Все документы на дом и земельный участок имеются.
08 декабря 2018, 11:12, вопрос №2192184, Александр, г. Талдом
1 ответ
Недвижимость
Является ли продажа дома и земельного участка и покупка квартиры ухудшением жилищных условий?
Разводимся с мужем. В собственности дом и земельный участок, владельцами которых являемся мы с мужем и двое несовершеннолетних детей. В последствии развода хочу приобрести 2х комнатную квартиру, но без земельного участка. Социальная защита не дает разрешение на проведение сделки, ссылаясь на то что при квартире нет земельного участка и это является ухудшением жилищных условий. Помогите разобраться правомерно ли это?
04 апреля 2017, 07:17, вопрос №1595065, анастасия, г. Чайковский
1 ответ
Земельное право
Как оформить собственность на дом и земельный участок?
скажите пожалуйста.какие нужны документы для оформления в собственность дом и земельный участок(в аренде).незавершонка на дом есть
16 декабря 2016, 17:17, вопрос №1476512, александр, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016