8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если он не признал ребенка?

Бывший молодой человек отец моего ребенка хотя он это не признает тк он женат требует с меня 100 т рублей которые он тратил на ребенка иначе угрожает избавиться от меня и моей сестры и отнять у нас детей , сам занимается сутенерством и употреблением курительных смесей, помогите мне страшно жить я волнуюсь за своего годовалого ребенка,

, Света, г. Рязань
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Могу ли я подать на алименты если он не признал ребенка?

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, то без проблем можете подать иск о взыскании с него алиментов, независимо от того, «признает» он или не «признает» ребенка.
Если отец не указан нигде в документах как отец Вашего ребенка, то Вашу путь:

— иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Что касается опасения за свою жизнь и жизнь ребенка, если отец угрожает физической расправой и совершает иные насильственные действия в отношении Вас и Вашей семьи — обращайтесь с заявлениями в органы полиции, прокуратуры.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Светлана. Что касается правовой стороны этого вопроса, то подать на алименты вы сможете только после того, как вы в судебном порядке установите факт отцовства между вашим ребенком этим человеком. Для этого вам потребуется в судебном порядке подать об этом исковое заявление и как следствие неопровержимое доказательство ) оплатить тест ДНК (однако потом, если факт отцовства будет установлен вы сможете взыскать с ответчика, то есть с этого человека данную сумму). Только после того как решение суда вступит в силу вы сможете подать на алименты. Что касается угроз с его стороны, то тут конечно есть только один выход, это написать заявление в полицию, но тут у вас должны быть неопровержимые доказательства его угроз.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы с мужем не заводить детей если не хотим
Здравствуйте меня зовут ульяна! У меня есть муж! Можем ли мы с мужем не заводить детей если не хотим
, вопрос №2846669, Ульяна, г. Жуковский
1 ответ
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?
Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?
, вопрос №1912755, Петр, г. Якутск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли списывать алименты, если решение суда не вступило в законную силу?
Могут ли списывать алименты если решение суда не вступило в законную силу? (Подали апелляционную жалобу,но все равно списали алименты хотя в законную силу ничего не вступило) что делать,подскажите пожалуйста
, вопрос №1841208, Снежана, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если я имею ребенка инвалида 3 лет?
могут ли меня сократить если я имею ребенка инвалида 3 лет,замужем,еще имею ребенка от первого брака 16 лет его отец лишен родительских прав так как не платит алименты,надо ли мне подписывать уведомнение о моем сокращении.Ребёнок в данный момент находится на лечении в онкогематологиии у нас лейкоз
, вопрос №1789786, наталья, г. Благовещенск
2 ответа