Как возвратить аванс, предварительный договор купли продажи квартиры
по пдкпк при расторжение по инициативе покупателя,продавец взыскивает штраф !!!!! .ЗАКЛЮЧИЛИ ТОЛЬКО ДОГОВОР С ПРОДАВЦОМ, НО ДО БАНКА ПОПРОСИЛИ ГАРАНТИЮ .НАМ НАПИСАЛИ Г. ПИСЬМО С ПЕЧАТЬЮ ,НО БЕЗ ВХОД № , С УКАЗАНИЕМ .ЧТО СТО Т- ЭТО БРОНЬ И МЫ ЕЕ ВНЕСЛИ .НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ .КРОМЕ ДОГОВОРА.... ОПЛАТИЛИ СТО ПОЛУЧИЛИ В БАНКЕ ЧЕК-ОРДЕР .ВСЕ ПЕРЕДУМАЛИ .К ПРОДАВЦАМ БОЛЬШЕ НЕ ХОДИЛИ
- да неизвестны сроки получения свидетельства !!!!!
- да у продавца мало обязательств которые он может нарушить
- да конкретный срок договора не установлен
- МНЕ НЕ ДАЛИ КОПИЮ, У МЕНЯ СКАН
- В Г. ПИСЬМЕ ДР СУММА НЕ КАК В ПДКПК
вопросы:
1) в договоре не указан аванс или задаток ...НО ТАК ПОНИМАЮ ЭТО АВАНС ?
2) если до конца срока указанного в П.6 ДОГОВОРА ( это месяц) не внести остальную сумму, ПРИМЕНЯЕТСЯ П.10 ????? ,ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МНЕ , без убытков и последствий для меня.!!!!! вернут ВСЮ СУММУ ? ЕСЛИ ДА МОЖНО УСКОРИТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС ПОСЛЕ СРОКА УКАЗ В П.6
3) КАК МОЖНО ПРИМЕНИТЬ П.11 .
какие это любые основания, чтобы не платить штраф ?
ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО .ЧТО Я МОГУ НАПИСАТЬ ИМ ПРЕТЕНЗИЮ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА И МНЕ ВЕРНУТ всю сумму без штрафа ? ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ КОГДА ОНИ САМИ ПРЕДЪЯВЯТ ТРЕБОВАНИЕ ЗАКЛЮЧИТЬ И ПОТОМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ????
одним словом хочу до конца срока( месяц ) написать им заявление, претензию что не смогу выплатить всю сумму или отказаться от заключения основного договора или заявление о возврате аванса .будет ли мои действия считаться моей инициативной расторгнуть предварительный договор ??????будет ли при этом штраф ?
МОЖНО ОТМЕНИТЬ ОПЕРАЦИЮ В БАНКЕ ПРОШЕЛ ОДИН ДЕНЬ ?????
как вернуть аванс ???? без штрафа
- DSC_0634.jpg
- DSC_0636.jpg
- DSC_0637.jpg
- 1д.jpg
- чек-ордер.jpg
- DSC_0635.jpg
п.9 предварительного договора про штраф
в случае расторжения предварительного договора по инициативе покупателя по причине , не связанной не связанной с нарушением продав своих обязательств по пред договору .продав вправе взыскать с покуп штраф
Александр, убытки и штраф разные вещи. кроме того, тут подлежит применению ЗоЗПП.