8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подадут ли на меня в суд за то, что я не забрал товар на почте?

Здравствуйте!

Сделал заказ товара по телефону. На следующий день также по телефону подтвердил заказ. Отправили. Товар пришел на почту. Я не ходил на почту и не забирал товар.Но я теперь не собираюсь покупать этот товар. Понимаю, что поступил плохо. Но пришло смс: "К сожалению, вы до сих пор не забрали заказ. В этой связи мы будем вынуждены обращаться для взыскания фактически понесенных расходов в суд и федеральную службу судебных приставов. И т.д."

Так же по телефону магазин отказал мне в отмене заказа, объяснив про фактические потери и расходы. Объяснили, что мой случай будет передан в юридический отдел.

Стоит ли мне волноваться?

Спасибо за ответы.

22 февраля 2016, 18:47, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вы товар себе оставили? Если да, то стоит

22 февраля 2016, 18:51
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я даже на почту не ходил.

22 февраля 2016, 18:52

Тогда откажитесь от нее и сообщите об этом продавцу

22 февраля 2016, 19:03
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Можно было бы сделать так. И можно суда избежать.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

22 февраля 2016, 18:59
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

А если товар идет наложенным платежом. В такой ситуации ничего не взыщут?

22 февраля 2016, 19:10
А если товар идет наложенным платежом. В такой ситуации ничего не взыщут?
только расходы по транспортировке товара
22 февраля 2016, 19:12
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Волноваться не стоит. Имеете право отказаться от покупки в любой момент до получения товара.

Успехов.

22 февраля 2016, 18:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Теперь требуют с меня 12000 за то что не забрал
Здравствуйте.. Мне пришла посылка.. На почту.. Позвонил в компанию.. Сказал мне она не нужна.. А они все равно выслали.. Я указал только город в котором живу.. Теперь требуют с меня 12000 за то что не забрал.. Имеют ли они право забрать 12 000
13 июня 2020, 08:48, вопрос №2799332, андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Р за то что не забрал посылку?
Здравствуйте уважаемые юристы хочу узнать заказал через интернет прибор он пришёл на почту но я его не забирал где-то дней 15 и потом я его обратно отослал что могут они сделать ща это типа говорят хотят возместить свою компенсацию и отправили мгк смс что на меня составлено иского письма и хотят чтобы я заплатит 12 т.р за то что не забрал посылку ?
09 мая 2020, 16:12, вопрос №2767276, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин подать в суд, если я не выкупила товар?
Скажите пожалуйста, может ли интернет магазин подать в суд если я не выкупила товар, я вынуждена была уехать в другой город, они теперь угрожают подать иск в суд. Будьте добры ответьте.
22 января 2020, 09:42, вопрос №2655953, Алина, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Грозят штрафом за то, что не забрал посылку
что делать если грозят штрафом и судом, за то что не забрал посылку? в день несколько раз звонят не жают покоя , я не могу забрать так как пришлось уехать из города.
17 мая 2019, 23:02, вопрос №2362239, Азамат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне грозит, если я не забрал с почты товар?
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста заказл товар на почту, оптлата при получении товара, к сожелению уехал в другой город из за семейных обстоятельств, могу ли за то что не забрал товар вести мои данные в федеральную базу недобросовесных клиентов, попаду ли я в список должников и может ли испортить мне кредитную историю ?
21 декабря 2018, 15:47, вопрос №2206116, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016