В каком размере должен быть возмещен моральный ущерб при средней тяжести?
Переходя дорогу на зеленый свет светофора, сбила машина. В результате чего получен оскольчатый перелом ключицы со смещением. Была сделана операция, через 6 мес повторная. В каком размере должен быть возмещен моральный ущерб при средней тяжести?
, Кристина, г. Петрозаводск
Рашид Гафаров
здравствуйте.На сегодняшний день, согласно судебной практике, компенсация морального вреда, причиненного в результате ДТП, приблизительно составляет(в рублях):
за легкий вред – 3-20 тыс.
за ущерб средней тяжести – 20-50 тыс.
за причинение тяжелого вреда – 50-100 тыс.