8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам обжаловать решение районного суда?

Наталья, добрый день.

Обратиться к вам мне посоетовала Марина Болтунова (г.Москва)

Кратко о проблеме : Речь идет о постройке соседом на дачном участке (размер учатска 4 сотки) дачи размером 8м на 6м высотой 7 м дачного дома на расстоянии 0.9 м от общей межи участков. Доказать затенноность нашего участка не получилось. Решение районного суда мы получили. Нам необходима ваша помощь в обжаловании этого решения.

На руках есть фотографии дела (в электорнном виде), решение суда.

Мне хотелось бы знать сможете вы нам помочь?

Какие копии документом вам выслать?

И финансовая сторона, а точнее сколько и что будет стоить.

Хотелось бы побыстрее прояснить ситуацию как дальше действовать.

Заранее спасибо.

, Елена Володина, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Вам нужно написать этот вопрос в чат тому юристу к которому вас послала Юолтунова, тут юрист его может простотне увидеть

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обжаловать решение районного суда по административному делу
Здравствуйте. Где я могу обжаловать решение районного суда по административному делу (жалобу на постановление об административном правонарушении)? Районный суд затянул рассмотрение дела на 7 месяцев, после чего жалобу не удовлетворил.
, вопрос №3060684, Светлана, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде?
После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору. Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета. Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?
, вопрос №2967652, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Скажите пожалуйста что мне дальше делать и как обжаловать решение районного суда?
Здравствуйте. Есть два ребенка от разных браков. В обоих нахожусь в разводе. На первого ребёнка плачу 25%. На второго 16.5%. Подавал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка. Суд отказал тем самым нарушил статью 81. Скажите пожалуйста что мне дальше делать и как обжаловать решение районного суда?
, вопрос №2943025, Руслан, г. Липецк
1 ответ
Раздел имущества
Какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместного имущества?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала в суд на раздел. Развелись 10.01.2014. Я написал возражение о пропущенном сроки давности. Супруга указала, что только летом 2015 года узнала о том, что я собираюсь продавать дом и что с того момента идет срок исковой давности. Судья пришла к решению разделить имущество пополам (земельный участок и дом, построенный на нем). Собираюсь обжаловать это решение. Подскажите, пожалуйста, какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместно нажитого имущества? Прошел только первый суд, решение на руках. Если возможно, дайте, пожалуйста, образец.
, вопрос №1870309, Дмитрий, г. Абакан
3 ответа
Уголовное право
Стоит ли обжаловать решение районного суда в областном суде?
Доброго времени суток уважаемые юристы!В предыдущем вопросе ,,Как защититься обычному гражданину от произвола полиции?" я рассказал,что случилось со мной 31 августа 2016г.И 19 октября 2016г.(не сентября как в предыдущем вопросе написано)начались у меня проблемы,мне позвонил следователь из Нижегородского СК по транспорту.Где то в конце октября я поехал на допрос в качестве подозреваемого.Якобы 31 августа 2016г. я находясь в здании вокзала г.Нижнего Новгорода не выполнил требования полицейского открыть барсетку(сумочку)оказывал сопротивление при задержании,ударил полицейского четыре раза руками и локтями и один раз ногой,выражался не цензурной бранью в сторону полицейского,и обзывал его.На что как ни странно есть свидели ,это Сотрудник ЧОП и работники рапискана(это аппарат где на ленте сумочки просматривают),тоесть работники вокзала.И они всё отчетливо видели и слышали.НО,полицейский(потерпевший) за помощью не обращался,на мед.экспертизу не ездил.Только у меня есть справка из больницы куда меня возили,что мне была причинена физ. боль,и запись в журнале на этом вокзале,когда мне оказывали первую помощь.И записи видеонаблюдения не оказалось,где было бы видно,где я даже не толкал полицейского,не говоря уже об ударах.Когда я у следователя спросил,почему нет видеозаписей,он мне ответил,что ему поздно передали дело и он сделал запрос,но уже было поздно,так как запись с камер храняться 30 суток.Хотя,ко мне подходил мужчина который представился следователем,когда меня возили в больницу и показал мне видеозапись на телефоне,где меня уже ведёт полицейский заломив мне руку.И эта вся ситуация с полицейским происходила меньше минуты,минуту максимум.А не как он описывает,минут на пять.И в показаниях свидетелей и полицейского есть разногласия и путаница.Даже если представить на секунду,что я его на самом деле ударял,в этот же день изьяли бы запись с камер видеонаблюдений,и предьявили бы мне обвинение сразу за нападение на полицейсково при исполнении и за оскорбление предстовителя властину ,а не возили бы меня весь день туда сюда,не тянули бы время и не искали бы в чем меня обвинить,чтоб прикрыть свою пятую точку.Вообщем сьездил я на допрос в октябре,потом в ноябре на очную ставку,в декабре на допрос обвиняемого и на получения обвинительного заключения.Естественно мне дали адвоката от государства,который был на всех следственных процессах,но перед первым заседанием суда заболел и мне дали другого адвоката на судебные заседания.Итак,19января 2017г.было первое заседани,где был допрос потерпевшего,22 февраля 2017г.второе заседание,допрос свидетелей,10 марта 2017г.был мой допрос и 17 марта 2017г. было последнее заседание где мне вынесли приговор два года условного заключения или испытательного срока(точно не помню,потому,что за приговором в пятницу поеду) по ст318 ч.1 и 319.,.Хотя прокурор просила у судьи штраф по этим двум статьям в общем 65000 тысяч рублей.Но судья оказалась на стороне полицейского.Мне можно и обжаловать решение районного суда в областной суд,потому чтто я думаю,мне как ранее не судимому и не привлекавшемуся в полицию и у меня все положительные характеристики,и с работы и от участкового и по прописке и с места проживания,все к делу приобщены.И мне не нужна судимость,никак.И у государственного авдвоката я спрашивал,стоит или не стоит подавать обжалование,на что мне ответила,что лучше не стоит.Другой адвокат ,который был со мной до судебных заседаний,сказал,что можно попробовать.Вот скажите мне пожалуйста,стоит мне подавать обжалование в обл. суд?Или могу сделать ещё хуже себе?Могут ли судьи в обл. суде заменить к примеру условный на реальный?Вообщем,как мне быть,скажите пожалуйста уважаемые юристы!!!
, вопрос №1579691, константин, г. Москва
13 ответов