Как получить гражданство по программе воссоединение семьи?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста.Могу ли я (гражданка РК) получить гражданство по программе воссоединение семьи, если моя родная сестра является гражданкой РФ.

, Надежда, г. Пятигорск
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Такой программы как «воссоединение семьи» не существует, есть Государственная программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом, которая дает возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Кто может принять участие в данной программе смотрите на сайте:

grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-v-rossiyu

Гражданство РФ Вашей сестры не дает Вам каких-либо преимуществ для приобретения Вами гражданства.