Как получить гражданство по программе воссоединение семьи?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста.Могу ли я (гражданка РК) получить гражданство по программе воссоединение семьи, если моя родная сестра является гражданкой РФ.
, Надежда, г. Пятигорск
Такой программы как «воссоединение семьи» не существует, есть Государственная программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом, которая дает возможность приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке. Кто может принять участие в данной программе смотрите на сайте:
Гражданство РФ Вашей сестры не дает Вам каких-либо преимуществ для приобретения Вами гражданства.