Смогу ли вылететь из страны, если есть долг по квартире?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста

Собираюсь скоро улетать за границу на ПМЖ ,но есть долг за кварталу примерно 30000 рублей,

Но у нас в семье умерла мама почти 2 года назад,она была собственником квартиры,в наследство ступили я брат и сестра,в квартире прописан я,по которой долг,но квитанции на оплату приходят на маму,потому что мы ещё не вступили в наследство,подскажите ,выездной я или нет?спасибо.

, Аркадий, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На Вас ТСЖ или УК уже подавало в суд иск о взыскании этих 30 000 рублей?

Ограничить выезд могут только судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. Исп.производство соответственно возбуждается по имеющемуся у них исп.листу. Исп. лист выдается по решению суда. Был суд?

Аркадий
Клиент, г. Москва

Нет слава Богу,никаких судебных пристовов и разбирательств нету

Просто знаю что долг есть,и интересует вопрос смогу улететь или нет

Нет слава Богу, никаких судебных пристовов и разбирательств нету Просто знаю что долг есть, и интересует вопрос смогу улететь или нет
Аркадий

тогда не вижу проблем

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
Если:
— не «уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом»

— не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем)
— на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть ограничено.
с уважением,
Елена

Аркадий
Клиент, г. Москва

Елена спасибо ,

Только вот читал ,что не всегда эти копии от приставов доходят до почтового ящика,а сайте меня нету в списке слава богу