8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли вылететь из страны, если есть долг по квартире?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста

Собираюсь скоро улетать за границу на ПМЖ ,но есть долг за кварталу примерно 30000 рублей,

Но у нас в семье умерла мама почти 2 года назад,она была собственником квартиры,в наследство ступили я брат и сестра,в квартире прописан я,по которой долг,но квитанции на оплату приходят на маму,потому что мы ещё не вступили в наследство,подскажите ,выездной я или нет?спасибо.

, Аркадий, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На Вас ТСЖ или УК уже подавало в суд иск о взыскании этих 30 000 рублей?

Ограничить выезд могут только судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. Исп.производство соответственно возбуждается по имеющемуся у них исп.листу. Исп. лист выдается по решению суда. Был суд?

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Нет слава Богу,никаких судебных пристовов и разбирательств нету

Просто знаю что долг есть,и интересует вопрос смогу улететь или нет

Нет слава Богу, никаких судебных пристовов и разбирательств нету Просто знаю что долг есть, и интересует вопрос смогу улететь или нет
Аркадий

тогда не вижу проблем

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.
Если:
— не «уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом»

— не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем)
— на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть ограничено.
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Елена спасибо ,

Только вот читал ,что не всегда эти копии от приставов доходят до почтового ящика,а сайте меня нету в списке слава богу

Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2016