8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на выселения из жил. площади ребенка?

Я, Поспелова Надежда Викторовна, получила Квартиру временную потом родила двух дочерей. Спустя 26 лет мой дом приговорили к сносу мне дали 3-х комнатную квартиру, дочери разъехались, я осталось одна, квартира муниципальная, и в этом году все дочери прописались но не живут и квартплату не платят, а квартплата выросла больше моей зарплаты в фабрики я почти пенсионерка. Вот решилось продать квартиру и купить себе дом, дочирям квартиры или денежную компенсацию, но одна из дочек не идет на мировую ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТ В МОЮ ПОЛЬЗУ ЕСЛИ ОНА БРОСИЛА СВОЮ ДОЧЬ И РЕШЕНА МАТ.ПРАВ ВНУЧКУ Я ЗАБРАЛА И ВОСПИТАЛА С РОДДОМА...

, Надежда, г. Иваново
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
в этом году все дочери прописались но не живут и квартплату не платят, а квартплата выросла больше моей зарплаты в фабрики
Надежда

Здравствуйте, Надежда! Если у вас квартира муниципальная, то продать вы ее сможете только если приватизируете.

В соответствии с действующим законодательством граждане, обязаны быть зарегистрированы постоянно по месту жительства, там где они постоянно или большую часть времени проживают.

Если дочери с вами не проживают, то на регистрационном учете в вашей квартире они не должны состоять. Вы можете их выписать ( снять с учета). Для этого нужно обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением. В заявлении указать, что дочери в квартире длительное время не проживают, постоянно живут в другом месте И попросить снять дочерей с регистрационного учета

Вы можете написать заявление в отношении обоих дочерей или в отношении одной,

Если по заявлению не выпишут, тогда можете выписать в судебном порядке.

128.Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
абзацы второй — третий утратили силу. — Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6;
(см. текст в предыдущей редакции)
признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);
выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета
(абзац введен Приказом ФМС России от 19.01.2015 N 6

Если гражданин длительное время не проживает, там зарегистрирован, регистрация становится фиктивной и такого гражданина должны снять с регистрационного учета.

3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы подать на улучшение жил площади, если есть квартира в ипотеке?
Здравствуйте, если у нас с супругом есть квартира в ипотеке, мы можем подать на улучшение жил площади и как в этом случае на поможет государство?
, вопрос №1875732, Александра, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на расширение жилой площади, если я прописана с сыном у мамы?
Здравствуйте! Имею ли я право на расширение жил площади.Я прописана у своей мамы вместе со старшим сыном,она является собственником квартиры,т. е полностью приватизировала её на себя заставив меня отказаться от своей доли в приватизации.Но я вышла замуж повторно и мама попросила нас с семьей освободить жил площадь нам пришлось переехать к мужу в 12 м комнату.У нас сейчас трое детей поэтому я хочу подать на расширение жил площади.В собственности у меня ничего нет кроме прописки с моим сыном у мамы.Как мне быть? и куда обращаться?
, вопрос №1007075, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать заявление на улучшение жил площади?
Могу ли я подать на улучшение жил площади?У нас дом 56кв метров.36кв метров жилая площадь.Прописаны я,муж,наша дочка и родители мужа?Мы не малоимущие,но другой недвижимости ни у кого из нас нет.Что для этого нужно и что предоставляет государство(дом,квартиру,участок?За место нашего дома или нам с мужем и ребенком отдельно?)Мы проживаем в селе.Зараннее спасибо.С уважением Ольга.
, вопрос №980221, Ольга, с. Самарское
1 ответ
Все
Могу ли я подать на расширение жил. Площади?
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на расширение жил.площади если в полуторо.комнотной квартиры прописанны и : я, мама, сестра, трое ее детей и старший брат? Квартиросъемщиом является мама
, вопрос №779058, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать на расширение жилой площади?
Здравствуйте. Я прописан в Московской области, Одинцовский район, поселок Заречье. В трех комнатной квартире прописано 4 взрослых и 4 ребенка. Могу ли я подать на расширение жилой площади?
, вопрос №686811, Николай, г. Москва
1 ответ