8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить заявление на сотрудника ДПС?

Добрый вечер) Подскажите как можно составить заявление на сотрудников дпс.

Отвалился номер номер по пути домой я его поднял и не было возможности установить его обратно почтовик его под стекло и поехал в магазин за болтами, купив болты пытался установить сам но бес подъемника это было не реально отехал от магазина и меня остановили сотрудники дпс,

Не представились и в добавок начали ходить и угрожать тем что я нарушел и просили пройти в их Автомобиль я отказался и они составили протокол 12.2 2

Что мне делать?

22 февраля 2016, 15:36, Саид, г. Москва
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте.

КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Как Вы видите административная ответственность за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) намного серьезнее, чем за совершение правонарушения, предусмотренное частью 1 этой же статьи.

В Вашем случае сотрудники ДПС не правильно квалифицировали правонарушение. Так в соответствии с Обзором законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2006 года (Вопрос 9 применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) управление хотя и зарегистрированным транспортным средством, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

Поэтому при рассмотрении протокола ссылайтесь на данный обзор. Если постановление по делу об административных правонарушениях уже вынесено обжалуйте его.

Удачи.

22 февраля 2016, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно составить заявление на возврат денежных средств, чтобы их точно вернули?
Добрый день! Занимаемся поиском жилья, обратились в агентство, точнее они нашли меня. Я описала свои требования, сказала, что видела квартиру и хочу ее снять. Мы заключили договор, в котором они предоставляют мне базу свою. Та квартира, которую я хотела снять, ее сдали через день. Многие собственники не берут телефон при звонке, вариантов, которые мне подходят, больше нет. Звоню в агентство, говорят, что "звоните собственникам, ждите". Как можно составить заявление на возврат денежных средств, чтобы их точно вернули?
06 ноября 2020, 11:05, вопрос №2904815, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС без моего ведома составить протокол?
Возможин ли быть составлен протокол сотрудником дпс как только он отпустил меня и я даже не знал что он составит его и куда мне обращаться если он все таки составил протокол на лешение прав
12 сентября 2017, 18:25, вопрос №1750082, Алексей, г. Хадыженск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку у подъезда, если протокол был составлен не сотрудниками ДПС?
Оштрафовали за парковку у подъезда,сфоткали вызвали в исполком ,фоткали сотрудники исполкома участковый,составили постановление на приеме в исполкоме выписали штраф 2000 руб.,сейчас вызывают в для подписания пртокола по ст20.25,можно ли как нибудь оспорить ?ведь они же не сотрудники дпс!РТ,г.Альметьевск
07 февраля 2017, 12:18, вопрос №1529575, Максим, г. Альметьевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно обжаловать действия сотрудников ДПС, если они не дали копии протоколов?
Здравствуйте.Сотрудником ДПС на меня был составлен материал по ч.1.19.3.Никаких копий инспектор мне не выдал.Для обжалования действий сотрудника,мне нужны копии,где их брать?
27 ноября 2016, 12:48, вопрос №1454589, Сергей, г. Новоалтайск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно обжаловать протокол сотрудника ДПС?
Здравствуйте!Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом,когда проезжал мимо них,стекла были полностью открыты.при остановке утверждали,что стекла были затонированны,и,что я снял тонировку,начали выписывать штрав,не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф,составили протокол,в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение,в протоколе я написал,что не согласен с этим,т.к. стекла они не замеряли,а определили это на глаз.Сказали что можно обжаловать протокол.Подскажите пожалуйста,прав ли был сотрудник,и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд???
14 октября 2015, 19:52, вопрос №1006800, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016