8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратится что бы поступил ребенок в первый класс,когда в сельсовете акты не выдают?

здравствуйте,оформляемся в 1класс.дочка ходит в садит по прописке мужа,в школе нам сказали ,что нужен акт подтверждения по месту проживания,в сельсовете такие справки и акты оказалось не выдают уже.посоветовали прописать ребенка и только тогда нас возьмут в школу,есть ли альтернатива?что нам делать?набор идет до июня месяца,и только детей зарегестрированных на территории мбоу,к кому можно обратиться?

спасибо

22 февраля 2016, 14:18, диляра, г. Нарьян-Мар1
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

В 2016-2017 учебном году основными критериями приема станут место проживания ребенка и микрорайоны, закрепленные за школами.

Сам прием в первые классы пройдет в три этапа.
1 этап продлится с 15.12.2015 по 19.01.2016. Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение. Это так называемые региональные льготники — дети, чьи старшие братья или сестры обучаются в этой школе, дети штатных сотрудников школы. А также — федеральные льготники, определенные ФЗ.
2 этап (20.01.2016 – 30.06.2016). Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. Основным критерием приема является проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном за школой.
3 этап (с 01.07.2016). Начиная с 1 июля будут принимать заявления на прием детей, живущих в других микрорайонах. Однако рассчитывать на обучение в выбранной школе можно будет только при наличии свободных мест.
Родителям детей, являющихся воспитанниками структурного подразделения школы «Отделение дошкольного образования», электронное заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. Дети уже являются обучающимися этой школы и переводятся в первый класс на основании приказа директора. Если родители принимают решение о зачислении ребенка в первый класс другой школы, они информируют директора письменно. Электронное заявление в первый класс другой школы они подают на общих основаниях.
Посещение детьми занятий по подготовке к школе, организуемых в школах, как на платной, так и на безвозмездной основе, не является основанием для преимущественного приема.
Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной за школой территории:
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
-документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.), оформленные в соответствии с действующим законодательством на имя родителя (законного представителя) ребенка.

22 февраля 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратится, что бы эту женщину наказал закон
Во дворе мноэтажек, живёт собака с щенятами, уже 3 год её всем двором любим, а одна жительница умышленно в присутствии маленьких детей в ведре утопила 2х месячного щенка, дети сильно расстроились и плакали. А сегодня отправила собаку, её в судоргах нашли дети, взрослые оказали ей первую помощь и отвезли в ветлечебницу. На данном этапе состояние собаки не известно. Куда обратится, что бы эту женщину наказал закон.
30 августа 2020, 12:22, вопрос №2852048, Мороз Светлана, д. Макеевка
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте Куда обратиться что бы ускорить жилье сироте беременной где прописана не проживаю бабушка выгнала апекун из дома
здравствуйте Куда обратиться что бы ускорить жилье сироте беременной где прописана не проживаю бабушка выгнала апекун из дома
16 августа 2020, 08:23, вопрос №2843021, Виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Куда мне можно обратиться, что бы узнать его местонахождение
Здравствуйте! Моего мужа 13.07.2020г. мать насильно поместила в реабилитационный центр (какой не знаю) . Умышленно скрывает. С мужем в законном браке, имеем совместного ребенка. Со слов мамы мужа приехали ребята и забрали его. Страдает алкоголизмом. Куда мне можно обратиться, что бы узнать его местонахождение. Считаю, что я ,как законный близкий родственник имею право знать, где находится мой муж. Это уже не первая его реабилитация и скорее всего муж уже подписал документ о "добровольном" нахождении. Помогите, пожалуйста!
18 июля 2020, 14:38, вопрос №1120663, Марина, г. Нарьян-Мар1
10 ответов
Миграционное право
У нас соседи без гражданства они нам мешают жить к кому обратится что бы их депортировали на родину?
У нас соседи без гражданства они нам мешают жить к кому обратится что бы их депортировали на родину?
15 июля 2020, 11:34, вопрос №2821794, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
К кому обратиться, что бы выписать человека до окончания РВП?
Куда нужно обратиться, точнее сказать к кому в миграционной службе, что бы выписать человека до окончания РВП , и без его ведома так как он там не проживает, квартира приватизирована, прописан 1 человек + зарегестрирован 1 человек !
24 февраля 2016, 07:20, вопрос №1155500, Игорь, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016