8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратится что бы поступил ребенок в первый класс,когда в сельсовете акты не выдают?

здравствуйте,оформляемся в 1класс.дочка ходит в садит по прописке мужа,в школе нам сказали ,что нужен акт подтверждения по месту проживания,в сельсовете такие справки и акты оказалось не выдают уже.посоветовали прописать ребенка и только тогда нас возьмут в школу,есть ли альтернатива?что нам делать?набор идет до июня месяца,и только детей зарегестрированных на территории мбоу,к кому можно обратиться?

спасибо

, диляра, г. Нарьян-Мар1
Веталина Манина
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

В 2016-2017 учебном году основными критериями приема станут место проживания ребенка и микрорайоны, закрепленные за школами.

Сам прием в первые классы пройдет в три этапа.
1 этап продлится с 15.12.2015 по 19.01.2016. Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательное учреждение. Это так называемые региональные льготники — дети, чьи старшие братья или сестры обучаются в этой школе, дети штатных сотрудников школы. А также — федеральные льготники, определенные ФЗ.
2 этап (20.01.2016 – 30.06.2016). Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. Основным критерием приема является проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном за школой.
3 этап (с 01.07.2016). Начиная с 1 июля будут принимать заявления на прием детей, живущих в других микрорайонах. Однако рассчитывать на обучение в выбранной школе можно будет только при наличии свободных мест.
Родителям детей, являющихся воспитанниками структурного подразделения школы «Отделение дошкольного образования», электронное заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. Дети уже являются обучающимися этой школы и переводятся в первый класс на основании приказа директора. Если родители принимают решение о зачислении ребенка в первый класс другой школы, они информируют директора письменно. Электронное заявление в первый класс другой школы они подают на общих основаниях.
Посещение детьми занятий по подготовке к школе, организуемых в школах, как на платной, так и на безвозмездной основе, не является основанием для преимущественного приема.
Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной за школой территории:
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
-документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.), оформленные в соответствии с действующим законодательством на имя родителя (законного представителя) ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2016