Могу я требовать деньги при передаче техники без документов, на продажу другому лицу?

Здравствуйте! Я предал свою технику на реализацию продажи другому физ.лицу,но не имею документов подтверждающих,что данная техника принадлежит именно мне. из доказательств у меня есть переписка с этим человеком,фотографии данной техники и свидетели о том,что данная техника принадлежит мне.имею ли я требовать от него деньги за технику,которую я ему передал и несу ли я ответственность за нее??

, Александр, г. Калининград
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Имеете право требовать деньги от лица, которому предали технику на реализацию только в том случае, если у Вас будут документы, подтверждающие право Вашей собственности на автомобиль. Например, решение суда о признании за Вами право собственности на автомобиль. Если этих документов не было и нет и в государственных органах этой информации тоже нет. Право требовать деньги за автомобиль возникает в том случае, если лицо, которому поручена реализация, эти деньги получил за проданный автомобиль.