8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать судебного разбирательства и вымогательство?

встретился со старой знакомой ей 24 года после продолжительного общения попросил у неё денег в сумме 5000 р. она не отказала . потом совершил действие сексуального характера в виде орального секса всё было обоюдно. Потом девушка написала СМС если я ей не отдам деньги то буду иметь дело с её отцом . через пару дней звонит отец назначает встречу и говорит что его дочь больная что деньги я с неё стребовал и изнасиловал её и чтобы он не пошёл в полицию требует вернуть 5000 т.р. которые я взял и 50000 т.р. типа его дочка на стены бросается боится из дома выйти. Хотя в ходе общения и после этих случаев мы с ней переписывались и общались по телефону нормально и не каких претензий по поводу изнасилования не было. Она только требовала чтоб я ей вернул деньги которые я брал у неё 5000 т. р. Как поступить

22 февраля 2016, 11:10, Николай, г. Боровичи
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
встретился со старой знакомой ей 24 года после продолжительного общения попросил у неё денег в сумме 5000 р. она не отказала. потом совершил действие сексуального характера в виде орального секса всё было обоюдно. Потом девушка написала СМС если я ей не отдам деньги то буду иметь дело с её отцом. через пару дней звонит отец назначает встречу и говорит что его дочь больная что деньги я с неё стребовал и изнасиловал её и чтобы он не пошёл в полицию требует вернуть 5000 т.р. которые я взял и 50000 т.р. типа его дочка на стены бросается боится из дома выйти. Хотя в ходе общения и после этих случаев мы с ней переписывались и общались по телефону нормально и не каких претензий по поводу изнасилования не было. Она только требовала чтоб я ей вернул деньги которые я брал у неё 5000 т. р. Как поступить
Николай

Верните то что брали а по поводу остального пусть обращаются в суд. Врядли что то выйдет, если вы ее конечно не насиловали

22 февраля 2016, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сыну 15 лет и вот как только ему исполниться 18лет, уже папа подаст на сына, хочу его оградить от судебных разбирательств и лишить его родительских прав Реально это выиграть
Здравствуйте С отцом ребенка в разводе 13 лет, он платит алименты в размере 1500 руб в месяц, с сыном не общается, то есть не принимает участие в его жизни совсем. Р. Сыну 15 лет и вот как только ему исполниться 18лет, уже папа подаст на сына, хочу его оградить от судебных разбирательств и лишить его родительских прав Реально это выиграть.
02 сентября, 15:47, вопрос №3091361, Елена, г. Ангарск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли решение данного вопроса без судебных разбирательств и без штрафных санкций?
Добрый день! Возник вопрос, касающийся регистрации граждан РФ, проживающих длительное время за рубежом. Ситуация заключается в следующем: много лет назад в доме моего дедушки была прописана родственница , которая уже много лет проживает за границей , имея вид на жительство в стране проживания. В настоящий момент появилась необходимость продать дом, но из-за прописанных в нем людей это сделать невозможно. Ранее нам было известно, что в случае отсутствия регистрации граждане РФ должны выплачивать штраф и что ситуации по «выписке прописанных людей» без их присутствия (поскольку приезд родственницы в Россию -крайне неопределённый момент) решаются в судебном порядке. Возможно ли решение данного вопроса без судебных разбирательств и без штрафных санкций?
15 июня, 15:19, вопрос №3055216, Татьяна, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сколько времени и денег уйдёт на судебные разбирательства и каковы наши шансы?
Здравствуйте) Столкнулись со следующей ситуацией: Являемся собственниками земельного участка, выданного под строительство гаража (в наличии: св-во о собственности, присвоенный адрес, кадастровый паспорт без уточнения границ). Металлический гараж советского типа (не является капитальным) был установлен ещё в 1982 году, а право собственности на землю было оформлено в 1996-ом. Участок вместе с гаражной постройкой достались нам по наследству в 2018 году. В том же году мы решили уточнить координаты и границы нашего участка, обратившись к услугам кадастрового инженера, но получили отказ из Кадастровой палаты. Оказывается, несколько лет назад, в 2010-х, собственники многоквартирного дома, во дворе которого находится наш участок с некапитальным гаражом, решили приватизировать придомовую территорию и случайно, либо специально, захватили и наш участок. На публичной кадастровой карте наш участок не значится, являясь частью их придомовой территории (т.е. при межевании они "накрыли" наш участок своим двором). Кадастровая палата сообщила, что не может внести изменения без согласия собственников жилья МКД, хоть и понимает, что наше право собственности возникло гораздо раньше. Мы хотели провести собрание собственников жилья данного МКД, но выяснили, что инициаторами такого собрания могут быть только собственники жилья, которыми мы не являемся, в связи с чем отказались от этой идеи (найти понимание среди жильцов данного дома очень непросто, про беспредел некоторых его представительниц здесь слагают легенды). Пришли к выводу, что единственное решение - обращение в суд, хотя на консультации в Кадастровой палате нас заверили, что уточнение границ для гаражного участка не является обязательным условием. Тем не менее, поскольку мы планируем продать участок вместе с постройкой, захотелось расставить все точки над "И", дабы покупатель потом не вспоминал нас нехорошими словами. Жители дома (речь идёт о нескольких его представительницах преклонного возраста) решили нам помешать и раструбили везде, что не допустят строительства капитального гаража, одновременно с этим предлагая продать им участок с постройкой за бесценок. Подскажите, пожалуйста, с исковым заявлением какого рода мы можем обратиться в суд: О предоставлении возможности уточнения границ нашего участка, как ранее учтённого, или О признании неправомерности/незаконности кадастрового плана придомовой территории МКД с последующим его аннулированием? Хотелось бы со вторым, т.к. решилось бы сразу два вопроса, но насколько высока вероятность положительного исхода? Подскажите, пожалуйста, могут ли собственники жилья МКД помешать строительству гаража собственнику земельного участка, выданного под строительство гаража много лет назад? Сколько времени и денег уйдёт на судебные разбирательства и каковы наши шансы? Мы не местные, поэтому временной фактор очень важен. Если это имеет значение: На придомовой территории данного МКД гаражи и другие постройки отсутствуют (бабушки никому не позволяют), а наш участок с некапитальной гаражной постройкой расположен в глубине двора, прим. в 15-20 метрах от подъезда. Очень рассчитываем на профессиональную помощь! Спасибо!
26 ноября 2019, 22:21, вопрос №2601523, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Как оспорить вынесенный без судебного разбирательства и вызова сторон судебный приказ?
Здравствуйте. В 2011 г. получила кредитную карту от Связного банка с лимитом в 80 тысяч руб. Последний платеж мной был произведен 12.01.2016 г. После этого я ни разу не получила никаких извещений, изменений о реквизитах обанкротившегося банка. 07.02.2019 г. вышел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору от "СФО Инвест-Кредит Финанс". Узнала об этом в апреле после наложения ареста на банковскую карту. Копию постановления получила 19.04.2019 г. по моему заявлению. Кроме просроченной задолженности в сумме 60783 руб. мне начислили 34514 руб. в виде процентов и 5846 - комиссии и штрафы. Какова вероятность положительного оспаривания судебного постановления? Разве срок исковой давности не прошел (3 года)??? И в плане начисленных процентов (34514), которые усердно "копили", хотя основной долг всего 60783? Я уже не говорю о том, что "судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания"?
20 апреля 2019, 13:49, вопрос №2335893, Ирина, г. Златоуст
15 ответов
Наследство
Как избежать судебных разбирательств в отношении наследственного имущества?
Доброго времени суток. У меня нет финансовой возможности обратиться к Юристам, помогите мне решить вопросы. Летом прошлого года умерла моя мать, я единственный ребенок и завещания оставлено матерью не было. Я являюсь единственным наследником. В течении шести месяцев без уважительной причины я не вступила в наследство. Мама владела 1/3 квартиры стоимостью 3 300 000 и еще 1/2 доли другой квартиры стоимостью 2 200 000. Получается одна доля стоит 1 100 000 и вторая доля тоже стоит 1 100 000, скажите какой налог, пошлину мне придется платить суду или нотариусу? Как избежать судебных разбирательств? В какую приблизительную сумму мне выйдет вступление в наследство и как написать самой исковое заявление и на какую тему?
15 июля 2015, 23:57, вопрос №907327, Анастасия, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016