8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать задолженность по налогу на доходы физического лица?

Добрый день! По решению суда в 2010г в отношении меня было возбуждено исполнительное производство по факту не уплаты налога на доходы физического лица. Всвязи с отсутствием имущества и других источников погашения задолженности ,судебным приставом производство было окончено. Прошло пять лет ,налоговая служба повторно не предъявила исполлист к производству, однако продолжает начислять и через судебный приказ удерживает пеню с моей пенсии. Что надо сделать, чтобы списать задолженность поналогу на доход?

22 февраля 2016, 10:16, александр холодов, г. Армавир
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А какая сумма долга?

Просто если вынесен судебный акт и есть с чего производить удержания долг не списать.

23 февраля 2016, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Окончание исполнительного производства, не влечет автоматические списание (погашение) имеющейся у Вас задолженности (даже если ФНС повторно не предъявляла испол. лист к производству). ФНС правомерно списывает с Вас суммы, так как судебный приказ имеет силу исполнительного листа (п. 2 ст. 121 ГПК РФ).

К сожалению, законных способов полностью Вас освободить от задолженности по НДФЛ — не усматриваю.

23 февраля 2016, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
2011 год выставляют пеню на налог на доходы физических лиц
Добрый день! 2011 год выставляют пеню на налог на доходы физических лиц. С меня он удержан но не уплачен предприятием. Как его списать? Девять дет прошло
24 декабря 2020, 09:04, вопрос №2945171, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Задолженность на доходы физических лиц с истекшим сроком давности, можно ли отменить пени?
Добрый день! Вчера на сайте "госуслуг" неожиданно для себя обнаружила задолженность по налогу на доходы физических лиц с начисленной пеней почти столько же , что и сам налог. В налоговой мне сказали, что это задолженность от сделки дарения в 2010 году, эту задолженность якобы передали из другой налоговой, поэтому мне ее в 2019 и предъявляют. Декларация по данному налогу была сдана, я из города никуда не переезжала, все 9 лет жила на одном месте, всегда законопослушна. Как в данно ситуации работает закон по сроку давности и амнистии . Можно ли хотя бы отменить пени за не своевременную уплату, т.к ., если б прислали уведомление ранее, не было бы никакой задолженности. Заранее благодарю за ответ..
05 октября 2019, 02:17, вопрос №2536659, Надежда Викторовна, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Как облагается налогами доход физического лица из Казахстана?
Как обложить налогами доход физического лица из Казахстана работающего из Казахстана (удаленно), по договору ГПХ?
15 января 2018, 19:09, вопрос №1872940, Диля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какова величина не облагаемого налогом дохода физ лица по оказанию услуг в свободное от работы время?
Какова величина не облагаемого налогом дохода физического лица по оказанию услуг в свободное от основной работы время?
15 апреля 2017, 07:13, вопрос №1609251, николай, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Налоговое право
Существует ли срок давности по взысканию налогов с физических лиц?
В этом году налоговая прислала квитанцию от уплате налога и пени на земельный налог за 2006, 2007 и 2008годы, в квитанциях за прошлые три года задолженностей не было. Существует ли срок давности по налогам с физических лиц? Если существует, то куда необходимо обратиться чтобы налоговая списала данный налог за сроком давности?
25 ноября 2016, 05:30, вопрос №1452613, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016