Могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку от государства в выплате ипотечного кредита?

здравствуйте, в 2011 году был взят ипотечный кредит мной и моим мужем, в 2012 году мы развелись, на иждивении у меня остались 2 несовершеннолетних ребёнка, помощи от мужа нет (только алименты 1000 руб. на одного ребёнка), а по второму я мать одиночка.В выплате ипотечного кредита он не участвует, могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку от государства в выплате ипотечного кредита? И вообще существует такая программа?

, Юлия, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия!

В плане материальной помощи в выплате ипотеки со стороны государства Вы можете воспользоваться только материнским капиталом. Другой помощи в погашении ипотеки государство не оказывает, т.к. договор ипотечного кредитования является коммерческим и напрямую к государству не имеет отношения.